25.02.2020
ЦСКА продолжает участие в новом сезоне совместной социальной программы Евролиги и клубов One Team. Новым гостем кадеток стал защитник ЦСКА Михаил Кулагин…
Воспитать характер
ЦСКА продолжает участие в новом сезоне совместной социальной программы Евролиги и клубов One Team. Армейский клуб сотрудничает с Пансионом воспитанниц Министерства обороны РФ.

Напомним, что здесь обучаются дочери военнослужащих, проходящих военную службу в отдаленных военных гарнизонах, из неполных и многодетных семей, дети погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных государственными наградами за выполнение воинского долга.

Новым гостем кадеток стал защитник ЦСКА Михаил Кулагин. Повезло пообщаться и потренироваться вместе с чемпионом Евролиги девчонкам 2007 года рождения. По традиции участникам предложили несколько интересных баскетбольных упражнений, направленных на развитие навыков и, что важнее, командного духа. Ведь все кадетки – действующие атлеты, многие – баскетболистки. Новая группа One Team училась взаимоподдержке не только при успешном прохождении заданий, но и при промахах. А в упражнениях, выполняемых один на один с соперником, было важно «включить» смекалку и добраться до кольца, используя хитрость в большей степени, чем баскетбольные финты. Звездный гость помогал девчонкам добиваться поставленных на мастер-классе целей и старался поддерживать, когда что-то не получалось. Уделили время и личной самооценке девочек, в одной из игр нужно было рассказать армейскому защитнику про свои качества и то, с чем хотелось бы справиться, например, с ленью или стеснением.

Завершением клиники стали традиционные долгие автограф- и фотосессии с Кулагиным. Никто не хотел уходить без подписи своих игровых кроссовок и селфи с чемпионом.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также