30.01.2018
Армейцы совместно с Пансионом воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации запустили новый сезон проекта клубов Евролиги One Team…
Команда и специальная гостья
Армейцы совместно с Пансионом воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации запустили новый сезон проекта клубов Евролиги One Team.

В рамках проекта ЦСКА второй год кряду сотрудничает с пансионом, где обучаются дочери военнослужащих, проходящих военную службу в отдаленных военных гарнизонах, из неполных и многодетных семей, дети погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных государственными наградами за выполнение воинского долга.

Делегация армейцев во главе с тренером One Team Яковом Тарасовым прибыла в зал, где девчонки проводили товарищеский матч со сверстницами из другой школы. Одержали крупную победу, но на вопрос «Силы остались?» бодро ответили «Конечно!» И дружно перешли ко второй части баскетбольного вечера.

У сплоченной и уже довольно сыгранной команды юных кадеток на этот раз оказался особенный гость. 13-летняя Алина впервые поучаствовала в мероприятии ЦСКА в рамках One Team еще в декабре, приехав в составе делегации Специальной Олимпиады, и потрясла армейских послов Виктора Хряпу и Сергея Тараканова неординарными для обычного (да и необычного) ребенка навыками.

Алину приняли аплодисментами, хотя она, безусловно, волновалась. Пусть у нее на этот раз не всё получалось, но занятие прошло, как всегда, на одном дыхании. Девчонки работали над навыками работы в команде, весело гоняли в «собачку» и соревновались в пробитии штрафных. И это только начало – скоро серия One Team войдет в регулярный ритм, а Алина получила приглашение участвовать в тренировках команды Пансиона до конца сезона.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также