И на новой арене «Астаны» наша команда чувствовала себя комфортно…
Результат неизменен
И на новой арене «Астаны» наша команда чувствовала себя комфортно.

«Астана» (Нур-Султан) – ЦСКА: 72-95 (+23)

Астана: Флоренс (5 + 4 пт), Холт (8 + 4 пд), Ристич (18 + 7 пд + 3 гп), Жигулин (6 + 4 пд + 2 гп + 4 ф), Хилл (16 + 3 пд + 2 гп) – старт; Хилл (8 + 4 пд + 8 гп + 4 ф), Бажин (н/в), Щербак (0), Мурзагалиев (3), Гаврилов (4 + 4 ф), Марчук (н/в), Крокетт (4 + 8 пд)…

ЦСКА: Фогтманн (10 + 4 пд + 5 гп), Хэкетт (12 + 3 пх), Куфос (18 + 6 пд + 3 гп + 4 ф), Хиллиард (6), Курбанов (4 + 5 пд) – старт; Боломбой (2 + 7 пд), Джеймс (27 + 5 гп), Ухов (2 гп), Антонов (10 + 7 пд + 2 бш), Стрелниекс (3 + 4 гп), Лопатин (0), Кулагин (3)…

Тренерский штаб в день игры решил предоставить отдых Хайнсу, и в роли капитана команду впервые вывел Курбанов. Армейцы начали бодро: в течение трех минут «Астана» не могла поразить кольцо, пропустив рывок 0-7. И москвичи стали тут же помогать сопернику – «зевать» отскоки, упускать быстрые отрывы, проигрывать в «краске» Ристичу. Ристич и Хилл нанесли мощный удар в первой четверти, набрав 15 очков на двоих, и хозяева не просто выровняли игру, но и повели «+5».

Только тогда красно-синие завелись по-настоящему. Джеймса разозлил пропущенный от соперника удар по зубам, и Майк стал разрывать защиту пик-н-роллами. Настоящим икс-фактором стал Антонов, демонстрировавший потрясающую эффективность на обеих половинах площадки. А главное, оборона ЦСКА исключила все угрозы, из-за которых команда провалилась на первом отрезке. На втором «Астана» набрала всего восемь очков, тогда как Антонов и Джеймс (20 очков на двоих!) перехватили для команды лидерство и увели ее на двузначную дистанцию.

Сразу после перерыва армейцы довели перевес до «двадцатника» и приблизиться соперникам больше не давали. Единственным минусом стала потеря заметного Куфоса, получившего четыре фола. Остальное оставалось делом техники. Джеймс отвечал на каждое заметное действие соперников, и резервисты не сбросили темпа даже тогда, когда лидеры сели на скамейку.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Поздравляю команду. Мы сегодня сыграли серьезно, были лучше соперника и заслужили победу.