Итудис свободен
михаил879 [26.09.2019]
13 января 2024, 22:42:21
INFINITY {2024-01-13 16:32:11}:
У Локо состав хороший, для отличного им не хватает тяжёлого и мощного 4-5 номера
Думаю не зря инфа была что может Эллис из Уралмаша перейдёт. Тогда у них будет чемпионский состав
13 января 2024, 22:37:44
PVR {2024-01-13 19:02:52}:
И это точно не Райкович а Ватутин и ко
Умеют только при шальном бюджете что то изображать....так это любой из нас сможет
А когда поджали так сразу чего стоят стало видно
Хотя уверен себя то они точно не обижают)
Alex 14 [08.11.2019]
13 января 2024, 21:08:45
Klessk_2 {2024-01-13 19:09:10}:
Полностью согласен, но откуда взяться этой ментальности?  Ни у тренера, ни у большинства игроков (включая легионеров) ее нет и не было.
13 января 2024, 21:06:08
Подать то можно, на кого взамен? Можете предложить?
PVR [01.07.2012]
13 января 2024, 19:48:35
DRAGON {2024-01-13 19:34:14}:
Как бы в плове не случилось дежавю.
DRAGON [22.01.2023]
13 января 2024, 19:34:14
С первого места обычно добровольно в отставку не подают.
Klessk_2 [07.01.2016]
13 января 2024, 19:09:10
СУП {2024-01-13 17:14:55}:
Может я немного неправильно написал.
Для меня у команды и у тренера за 1,5 года нет ментальности лидера и чемпиона.
Мы знает как играть при отставании, как догнать, как играть когда сопернику до нас 6-7 очков.
Но как мы ведем +10 и более мы начинаем этого боятся и все сыпется через 3-4 минуты.
После чего мы еще 3-4 минуты приходим в себя и уже провал.
У нас по +15 нет ни таймаутов, когда нас стали догонять, ни долго розыгрыш, ни фолов для остановки куража, ни других баскетбольных хитростей.

Мы играем по ментальности как Енисей или Астана.
13 января 2024, 19:02:52
Может быть кое-кому пора уже подать в отставку?
СУП [10.05.2012]
13 января 2024, 18:17:07
Ирка {2024-01-13 18:00:36}:
У меня второйгод уже периодически возникает ощущение, что Райкович аферист))
Ирка [07.10.2011]
13 января 2024, 18:00:36
Гео {2024-01-13 15:53:23}:
Да уж... давно пора. Одни и те же грабли каждый раз и никакой работы над ошибками у ГТ
13 января 2024, 18:00:35
Alex 14 {2024-01-13 17:52:28}:
У меня нет уверенности, что Райкович о таких вещах способен думать. Пока кажется, что ему просто нравится баскетбол смотреть
13 января 2024, 17:52:28
По п. 3. Я плохо понимаю, как можно отпускать центровых с тремя фолами после первой четверти? И, ведь, оба доиграли до конца и внесли весомый вклад в победу. По- моему, это минус Райковичу.
13 января 2024, 17:49:39
Ну вот, мы и без Евролиги нашли свой Олимпиакос...
13 января 2024, 17:16:17
drbad_ {2024-01-13 16:59:49}:
Безобразная игра на щите первый раз случилась в Красноярске. И стех пор продолжается
13 января 2024, 17:14:55
Klessk_2 {2024-01-13 17:08:35}:
Согласен по пункту 2.
По пункту 1 - нет такого в баскетболе, как играть по счету. Это не футбол и не хоккей, игру не засушить. Я бы переформулировал проблему так: находятся определенные сочетани игроков, которые против определенных сочетаний игроков делают отрыв. Как только соперник с этим разбирается, начинается тупка, потому что оперативного реагирования у Райковаича как будто нет - он просто меняет одних на других, потому что так принято в баскетболе.
По пункту 3 - уже больше месяца ощущение, что Шарль и Джекири в яме. Джекири еще как-то барахтается, Шарль просто тихий ужас. Надеюсь это банально физический спад
13 января 2024, 17:08:35
Команда явно в неком кризисе.
Но в чем принича не ясно.
Выходим уверено вперед, а потом вместо уверенности наступает провал. И это не только в этом матче, а уже давно.

Что я вижу
1. Тренер не понимает как играть по счету, когда ты лидер.
2. Нет еще одного маленького, который уверено возьмет на себя атаку.
3. Не пользуемся преимуществом в больших.
drbad_ [09.10.2011]
13 января 2024, 16:59:49
Локо с победой. Поражение ожидаемое. Безобразная игра на щите, которую простила Самара, четко сказалась сегодня. Конечно, это поражение вряд ли повлияет на наше место на первом этапе, в этом смысле матч проходной. Но Эмил упорно спотыкается о Секулича. И это не объяснить силой ростера, усталостью и т.д. Именно в этом смысле поражение печальное.
P.S. Ну и скорер нужен, да, тут сомнений давно нет. Это не означает, что он появится, но проблема видна, особенно на фоне текущего Каспера
13 января 2024, 16:58:37
Щербенев, Темиров, Елатонцев, Узинский, Квитковских, Ведищев, Емченко, Близнюк.
Это 8 человек. То есть один из них даже в старте должен играть. И вот в это вот мы упёрлись, как в стену
13 января 2024, 16:54:22
Если даже не очень глубоко копать, то было просто непозволительно много откровенных глупостей. И фолы... Опять дикое количество смазаных фолов.
Хорошо, что есть поражения регулярные, которые позволяют не расслабляться и прогрессировать. Осталось только понять, а способен ли Райкович вообще в прогресс играть.