10.07.2008
Капитан нашей команды Захар Пашутин продолжит свою карьеру в «Спартаке». ЦСКА полностью передал права на игрока клубу из Санкт-Петербурга...
Захар Пашутин перешел в питерский «Спартак»
Капитан нашей команды Захар Пашутин продолжит свою карьеру в «Спартаке». ЦСКА полностью передал права на игрока клубу из Санкт-Петербурга.

Андрей Ватутин, генеральный директор ЦСКА:

- Нам невероятно тяжело расставаться с Захаром, нашим капитаном, настоящим лидером, душой команды, просто прекрасным и позитивным человеком. Его опыт, уверенность в собственных силах, умение отлично играть под давлением, забивать мячи в важнейшие моменты стали ключевыми составляющими побед ЦСКА в последние годы. Помимо этого, именно Пашутин на сегодня является едва ли не самым титулованным российским баскетболистом – только за последние три года он дважды стал чемпионом Евролиги, а в составе сборной России – обладателем золотых медалей чемпионата Европы. Захара сложно назвать ветераном, поскольку он всегда поддерживает отличную форму и не сбавляет уровня выступлений. Решение о его переходе в «Спартак» мы принимали совместно с игроком, своей преданностью клубу и высочайшей порядочностью Захар заслужил право решать самому, где он проведет будущий сезон. Нам понятно его желание помочь старшему брату. Не сомневаюсь, что в «Спартаке» Захар докажет, что остается звездой российского и европейского уровня.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

- У Захара появилась интересная возможность поиграть под руководством брата, Жени Пашутина. Когда я впервые услышал о желании Захара уйти и готовности ЦСКА предоставить ему такой шанс, у меня не возникло возражений. Захар провел в клубе много лет, очень ему помог, проявил себя как великолепный игрок и человек как на площадке, так и за ее пределами. И я желаю ему удачи в новой команде.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий