16.06.2016
Защитник Виталий Фридзон (30 лет, 195 см) подписал с нашим клубом новый контракт по схеме «2+1»…
Виталий Фридзон продолжит играть за ЦСКА
Защитник Виталий Фридзон (30 лет, 195 см) подписал с нашим клубом новый контракт по схеме «2+1».

Баскетболист сборной России выступает за армейцев с 2013 года, закрепившись здесь в качестве лучшего бомбардира в истории Единой лиги ВТБ. Виталий стал одним из ключевых игроков как атакующих, так и оборонительных схем в системе Димитриса Итудиса, часто начинает встречи в стартовом составе. За ЦСКА он провел 186 матчей (93 старта), в среднем набирая 8,2 очка (50,7% двухочковых, 42,9% трехочковых, 85,1% штрафных), делая 2,1 подбора, 1,3 передачи и 0,7 перехвата за 17,7 минуты.

Елена Безденежных, вице-президент ГМК «Норильский Никель»:
Мы приветствуем решение руководства ПБК ЦСКА подписать новое соглашение с Виталием Фридзоном, который является одним из лучших российских игроков на данный момент. Очень рады, что он остается армейцем еще на несколько сезонов. Желаем Виталию крепкого здоровья, как можно больше точных трехочковых и новых побед в составе ЦСКА!

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Виталий – ветеран, проведший в ЦСКА несколько лет. Он «убийственный» снайпер с очень серьезным профессиональным подходом к работе. Каждый раз, когда у нас назначается тренировка по желанию, Виталий приходит в зал, чтобы отрабатывать то, что и так получается лучше всего – бросок. Он помогает нам растягивать защиту соперников, показывает высочайший уровень мотивации и дух бойца на обеих половинах площадки. Его опыт необходим нашей команде в ближайшие годы.

Виталий Фридзон, защитник ЦСКА:
Счастлив остаться в команде, где собрались друзья, единомышленники, победители, и я благодарен тренерам и руководству за доверие. Сейчас, когда мы провели идеальный сезон, сложно ожидать большего. Тем не менее, я понимаю, что станет труднее, что соперники будут выходить на нас с повышенной мотивацией. А значит, нам придется засучить рукава и работать еще больше. Мы сохранили ядро команды и вместе будем стараться стать еще сильнее.


Комментарии

DaveRB67
16 июня 14:18
УРА!!!
nadin1307
16 июня 13:45
Ура! Отлично!  Виталий, перезаряжай револьверы! :))
D46
16 июня 12:21
Виталий, спасибо что остаешься с нами. Нужно больше револьверов!
Oksy
16 июня 12:12
Мо-лод-цы! Все.
Санёк4
16 июня 11:36
Круто!!! Виталия поздравляю!!!!
Татьяна
16 июня 11:26
Замечательная новость!!! И абсолютно заслуженно. Порадовали.
Ирка
16 июня 11:23
Ура!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также