13.01.2004
Сегодня вечером «Уникаха» прибыла в Москву. Сразу после размещения в гостинице и небольшого полдника команда прибыла на тренировку в УСК ЦСКА. Перед матчем с армейцами «Уникаха» осталась без нескольких ведущих игроков...
«Уникаха» прибыла в Москву без Вейса и Рисаше
Сегодня вечером «Уникаха» прибыла в Москву. Сразу после размещения в гостинице и небольшого полдника команда прибыла на тренировку в УСК ЦСКА. Перед матчем с армейцами «Уникаха» осталась без нескольких ведущих игроков. Центровой Фредерик Вейс и нападающий Стефан Рисаше до сих пор не оправились от травм и остались в Малаге. По словам главного тренера команды Серджио Скариоло они смогут выйти на площадку только на следующей неделе. Травмированный защитник Мустафа Сонко в Москву приехал, но шансы на то, что он примет участие в завтрашнем матче, очень малы.

Всего на игру с ЦСКА приехали 12 игроков. Это защитники Берни Родригес, Рафаэль Уэртас, Карлос Кабесас, Луи Баллок, Мустафа Сонко, нападающие Маркос Бальтанас, Даррен Филлип, Альберто Корбачо, Лэрри Льюис, Вальтер Эррманн, центровые Герман Габриель и Чак Корнегэй.

После окончания тренировки Серджио Скариоло ответил на несколько вопросов нашего сайта:

Что Вы знаете о ЦСКА?

- О, я знаю буквально все. Команду тренирует замечательный тренер Душан Ивкович, мы хорошо знаем друг друга. В ЦСКА очень много талантливых игроков. Это клуб с большими деньгами и отличной организацией, с прекрасными решениями, которые принимаются в ходе строительства команды. Их главная цель – выиграть «Финал Четырех».

Кого из игроков ЦСКА Вы бы хотели видеть у себя?

- Многих. Не хотелось бы сейчас называть имена, поскольку это будет не очень корректно по отношению к моим баскетболистам, но я бы с удовольствием тренировал бы большую часть состава ЦСКА.

Что помогло Вашим подопечным победить «Маккаби»?

- Мы играли хорошо. Продемонстрировали неплохую игру в атаке в первой половине встречи и хорошую защиту во второй.

Что изменилось в Вашей команде за последние два месяца, после первого матча с ЦСКА?

- Мы провели больше игр именно как команда. Когда происходила первая встреча с армейцами, я тренировал «Уникаху» всего четыре дня. За столь короткий срок я ничего не мог сделать. Сейчас организация, командная игра стали лучше, чего не скажешь о нашем физическом состоянии. Мы потеряли несколько игроков, что не может не расстраивать.

За счет чего Вы можете выиграть в завтрашнем матче?

- Мы должны играть с полной самоотдачей, на 100% наших возможностей. Наша цель – пробиться в ТОП-16. Пока мы достаточно далеки от этого. Мы хотим провести оставшиеся матчи на высоком уровне, так как это было в игре с «Маккаби».

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также