04.07.2014
В минувшие дни в Барселоне состоялась встреча главных тренеров клубов Евролиги, в которой принял участие Димитрис Итудис…
Тренеры клубов Евролиги обсудили будущее турнира
В минувшие дни в Барселоне состоялась встреча главных тренеров клубов Евролиги, в которой принял участие Димитрис Итудис.

Встреча была традиционно разделена на две сессии. В первой с коучами общался президент Евролиги Жорди Бертомеу, во второй обсуждались баскетбольные вопросы с главой судейского комитета турнира Костасом Ригасом.

«Главное, в чем сошлись все присутствовавшие, – это необходимость вместе защищать интересы лучшего баскетбольного турнира Европы, – рассказал главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис. – Здорово, что Жорди Бертомеу и руководство Евролиги понимают важность таких встреч, обмена мнениями. В эти мгновения мы все находимся по одну сторону баррикад. Главным посылом совещания стала необходимость Евролиге тесно сотрудничать с ФИБА-Европой и национальными лигами по оптимизации календаря и созданию гармоничной системы соревнований. Мы не должны перегружать наших звезд чрезмерным количеством матчей. Во второй день Костас Ригас объяснял нам многие нюансы трактовки правил. Особое внимание тренеры уделили правилу по тайм-аутам, высказав логичное пожелание иметь больше свободы при выборе времени для разговора с командой. Также, на мой взгляд, в будущем было бы полезно организовать встречу тренеров со всеми арбитрами Евролиги, что позволило бы добиться большей общности во взглядах на баскетбол, на трактовки правил. Ведь судьи являются такой же важной частью соревнований, как игроки или тренеры».

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также