03.10.2017
Завтра для обновленной молодежной команды ЦСКА официально стартует сезон-2017/18. Игра с «Новосибирском» пройдет 4 октября, в среду, в 19:00 на арене УСК ЦСКА
Сыграем по-взрослому
Завтра для обновленной молодежной команды нашего клуба официально стартует сезон-2017/18. Путь в Суперлиге-1 армейцы начнут с серии домашних встреч. Первым соперником ЦСКА-2 станет старожил и один из лидеров лиги – «Новосибирск».

Игра пройдет 4 октября, в среду, в 19:00 на арене УСК ЦСКА. Вход для всех желающих поддержать армейцев в этом матче свободный.

«Мы открываем дебютный сезон домашними играми, первая из которых – против «Новосибирска», – констатировал главный тренер ЦСКА-2 Андрей Мальцев. – Клуб-старожил отечественного баскетбола еще в союзные времена был центром подготовки кадров: Бобков и Кисурин оттуда. В свое время «Новосибирск» пошумел и в Высшей лиге СССР. В целом, это город с хорошими баскетбольными традициями. Может быть, сибиряки не хватают звезд с небес, являясь крепким середняком, но сейчас претендуют на лидерские позиции в Суперлиге-1. Клуб становился чемпионом, однако на повышение в статусе, смену лиги, вероятно, не хватает других ресурсов, хотя по спортивной части там все в порядке – первое место в «регулярке» прошлого сезона – лучшее тому доказательство. Ростер соперника сбалансирован: мощные центры, быстрая задняя линия, представленная защитниками молодежных сборных России. Их лидер – Сергей Токарев, его к работе с главной командой страны привлекал еще Евгений Пашутин. «Новосибирск» уже успел обыграть действующего чемпиона Суперлиги-1, значит, состав в полном порядке и набрал свою скорость. Нам ротация позволяет набрать 12 игроков для домашней встречи. Из неприятного: на время выбыли Михеев и Стародубов, получившие повреждения в Кубке России. Мы постараемся учесть все ошибки, сделанные в матче против МБА, и показать хороший баскетбол. Надеюсь на поддержку армейских болельщиков, 19:00 – оптимальное время, вход свободный – это отличный шанс посмотреть на обновленную команду и поболеть за нас».


Краткое досье:


«Новосибирск» (Новосибирск)
Год основания: 1973
Цвета: синий, белый
Домашняя арена: СК «Север» (2.500 зрителей)
Генеральный директор: Сергей Бабков
Главный тренер: Владимир Певнев
Интернет-сайт: www.bcnovosibirsk.ru
Достижения: чемпион Суперлиги-1 (2014/15), 2-кратный обладатель Кубка России (2015, 17)

Комментарии

Ирка
04 октября 09:18
Будем!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также