04.10.2018
Завтра, 5 октября, в 19:00 на арене УСК ЦСКА начнется сезон-2018/19 в Суперлиге-1. Первым соперником армейского дубля станет новичок турнира – «Буревестник» из Ярославля…
Стартуем с новичка
Завтра, 5 октября, в 19:00 на арене УСК ЦСКА начнется сезон-2018/19 в Суперлиге-1. Армейский дубль, возглавляемый Андреем Мальцевым, отправляется в свой второй сезон во взрослом баскетболе. Первым соперником армейцев станет новичок турнира – «Буревестник» из Ярославля.

Вход для всех желающих поддержать армейцев в этом матче свободный.

«Приятно, что начинаем второй сезон Суперлиги-1 в домашних стенах, – констатировал главный тренер ЦСКА-2 Андрей Мальцев. – «Буревестник» пришел из Суперлиги-2, заметно укрепив состав к сезону, добавив в том числе двух легионеров, серба и американца. Средний возраст соперников 28 лет, наш – 19-20. Перед стартом «Буревестник» провел ряд товарищеских матчей, входит в чемпионат с хорошим настроем. Молодой и амбициозный тренер, уверен, полон стремления доказать, что его команда готова противостоять всем оппонентам. А ЦСКА-2 в этом плане – хороший раздражитель. Надеюсь, что нас придут поддержать армейские болельщики, в такую хмурую и дождливую погоду нужно наслаждаться хорошим баскетболом в теплой арене. По составу у нас одно изменение – не будет Хоменко, который находится в расположении основной команды, мы, в свою очередь, возможно, привлечем игрока «ЦСКА-Юниора» на эту позицию.

Чемпионат обещает быть еще интереснее, новички, понимая уровень, усиливаются сразу на старте. «Ветераны движения», как мы называем возрастных игроков, не собираются сдавать позиции, в лиге есть, за что бороться, есть деньги, они это понимают. «Химки-Подмосковье» взяли курс на омоложение, есть изменения и в другом фарм-клубе – в «Зените», это радует. Мне предстоящий сезон отчасти напоминает чемпионаты середины 90-х, когда было разрешено иметь в составе двух иностранцев среднего уровня, абсолютно незвездных, которые четко выполняли свою работу. Все соперники будут биться до конца, мы приложим все усилия, чтобы своей игрой привлекать большее количество наших болельщиков на матчи и радовать их».


Краткое досье:


«Буревестник» (Ярославль)
Год основания: 1990
Цвета: оранжевый, черный, белый
Домашняя арена: КСК «Вознесенский» (1.000 зрителей)
Генеральный директор: Александр Земсков
Главный тренер: Михаил Терехов
Интернет-сайт: www.bkburevestnik.ru
Достижения: Чемпион Суперлиги-2 (2017/18), 2-кратный обладатель Кубка Ярославля (2016, 17), победитель международного турнира Friendship Bridge Haikou International Men’s Tournament (Китай, 2017).

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также