16.06.2017
В связи с истечением срока контракта нашу команду покидает защитник Аарон Джексон…
Спасибо, Джек!
В связи с истечением срока контракта нашу команду покидает защитник Аарон Джексон.

Американский плеймейкер пополнил ЦСКА в 2012 году, впечатлив своими выступлениями за испанский «Бильбао», и сразу стал органичной частью армейской команды. За пять сезонов Аарон успел войти в историческую десятку по количеству проведенных матчей за клуб – 306, из которых большую часть (194) он начинал в стартовом составе. По количеству результативных передач (879) Джексон уступает только «китам» – Холдену, Хряпе, Теодосичу и Папалукасу. При его активном участии красно-синие выиграли Евролигу в 2016-м и бессменно становились чемпионами России и Единой лиги ВТБ. В последние два сезона Аарон исполнял функции со-капитана команды.

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:
Говорить «прощай» игроку нашей команды всегда сложно. Ведь мы изначально подбираем состав не только по баскетбольным, но и по человеческим качествам, мы проводим много времени вместе и становимся настоящими друзьями. Но в случае с Джеком этот момент особенно тяжелый. Аарон стал душой команды, одновременно являясь и ее главным весельчаком, и непререкаемым авторитетом. Он многого требовал от товарищей на площадке, разделяя с Виктором капитанские функции, и сам первым бросался в бой, не уступая ни дюйма паркета. Жизнерадостностью и искренностью в словах и действиях Джек влюбил в себя всех – партнеров, тренеров, работников клуба, болельщиков, журналистов. Он навсегда останется для всех нас добрым другом, человеком, которого мы будем рады видеть в любой день, в любом месте, в форме любой команды. Искренне желаю Аарону человеческого счастья, спортивного долголетия и больших успехов в продолжении профессиональной карьеры.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Работать с таким игроком, с таким характером было настоящей привилегией. У него всегда было желание тренироваться, соревноваться. Хочу поблагодарить Аарона за сотрудничество и достижения, которых с ним добился ЦСКА. Хочу пожелать ему удачи в жизни и в баскетболе.

Аарон Джексон:
Хочу сказать спасибо всему менеджменту и работникам ЦСКА за то, что мне дали возможность выигрывать титулы для клуба. Нельзя описать словами, сколько любви накопилось в моем сердце за пять лет здесь. Также хочу поблагодарить болельщиков и всех, кто нас поддерживал, за то, что проявили терпение, пока я рос как игрок у них на глазах.

Комментарии

mosaf
24 июня 12:51
Спасибо, Джек, ты стал нашим!!! Приезжай!!!
gena21
18 июня 15:13
Спасибо, Джек! За твой сумасшедший дриблинг, за твою искреннюю улыбку, за ваши с Андрюхой Воронцевичем ритуальные приветствия, за то, что ты всегда бился за ЦСКА сердцем, не подгибая коленей, за то, что стал своим, красно-синим. Удачи тебе, Братан!
DaveRB67
17 июня 11:24
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!! СПАСИБО ЗА ВСЁ!!!
Брест*****
16 июня 22:57
Джек, и тебе спасибо!
alexsilver
16 июня 19:58
Очень ,очень жаль((Спасибо за самоотдачу и бойцовский характер.Ты был одним из моих самых любимых игроков нашей команды.
Ирка
16 июня 17:12
СУП {16.06.2017 12:38:06}:
Плюсую…:(((
nadin1307
16 июня 16:27
Печально… Удачи в новом клубе!
magnum
16 июня 15:58
ООООчень жаль… я плАчу(((((
Mama FISH
16 июня 14:54
Грустно. Удачи, Джек! Тебя всегда так веселило это:"Балет, балет, балет".
Мимика
16 июня 14:25
Жаль( Спасибо, Джек! Приезжай в Москву.
DaleDK
16 июня 13:04
Жаль, что не стали продлевать контракт ((
Видимо, из-за возраста: других причин я не вижу. Но судя по игре Аарона в этом сезоне - ближайшие пару лет он точно смог бы еще приносить пользу армейскому клубу.
Спасибо за все, Джек! Удачи в новом клубе. Уверен, в Евролиге еще не раз тебя увидим и сможем насладиться твоим мастерством )
Bob
16 июня 12:54
Good luck, mate! Thank you for all you've done! CSKA is your family forever!
Oksy
16 июня 12:43
Прикипела.Очень. Удачи тебе,Джек!!!
Не забывай Москву.
СУП
16 июня 12:38
До последнего надеялся, что что-то изменится. Дерьмовейшее ощущение. До свидания. Не забывай.
D46
16 июня 12:27
Аарон, у меня нет слов. Я горд что 5 лет следил за тобой (выгляжу как больной ублюдок, да), и чуть меньше времени за твоим котом.
Никогда еще не было так тяжело, когда игрок покидал нас, спасибо тебе за все.
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий