12.07.2019
По обоюдному согласию сторон нашу команду покинет защитник Серхио Родригес…
Спасибо, Чачо!
По обоюдному согласию сторон нашу команду покинет защитник Серхио Родригес.

Легенда испанского баскетбола и капитан сборной своей страны присоединился к ЦСКА летом 2017-го, вернувшись в Европу из НБА. В составе ЦСКА Родригес стал чемпионом Евролиги, дважды выиграл Единую лигу ВТБ, стал MVP «Финала четырех» Лиги ВТБ год назад и самым ценным игроком «Матча всех звезд» в 2019-м.

В красно-синих цветах Чачо провел 124 матча (60 в стартовом составе) со средними показателями 11,4 очка, 1,8 подбора, 4,8 передачи и 0,9 перехвата за 22,8 минуты, попадал 52,3% двухочковых, 40,9% трехочковых и 88,9% штрафных.


Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:
С первых минут приезда в Москву Серхио стал доказывать, насколько важным для него является выступление в цветах нашей команды. Как и везде по ходу своей славной профессиональной карьеры, Родригес относился к работе не формально, а со всем сердцем, с любовью к клубу, товарищам по команде, болельщикам. Каждый день, помимо своего потрясающего мастерства он добавлял позитива на площадке и в раздевалке, был настоящей «зажигалкой». Это человек, которого очень сложно заменить как на паркете, так и в плане создания уникальной атмосферы, той самой «химии». Я очень признателен Серхио за то, что два года назад он принял серьезный вызов и перешел в ЦСКА. Мы с пониманием относимся к тому, что Чачо достиг того момента в жизни, когда на первый план выходят интересы семьи, а потому клуб пошел навстречу игроку при расторжении соглашения. Искренне желаем Чачо удачи и удовольствия от баскетбола на следующем этапе карьеры.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Горжусь, что мне выпала большая честь работать с таким профессионалом, отличным игроком и семьянином как Чачо. Также горжусь тем, что именно в составе ЦСКА он стал первым испанским игроком, который победил в Евролиге в команде из другой страны. Помню наш первый разговор, когда он позвонил мне и выразил желание играть за нас. У нас всегда было отличное сотрудничество и взаимопонимание. Желаю Серхио и его семье большой удачи.

Серхио Родригес:
После двух потрясающих сезонов, после того как мы решили все поставленные задачи, настал идеальный момент, чтобы расстаться и продолжать двигаться вперед. Хочу поблагодарить господина [Андрея] Ватутина, госпожу Наташу [Фураеву] и весь менеджмент ЦСКА, благодаря которым все это стало возможным. Спасибо господину Итудису, тренерскому штабу, товарищам по команде, работникам клуба за помощь и доверие. Большое Спасибо всем армейцам за отличную поддержку все это время!

Комментарии

Labas
14 июля 04:10
Спасибо, Чачо! и добра твоей семье!
Жаль, что это стало причиной того,что ты перестал быть профессионалом, это грустно…
krasnosini-70
13 июля 13:04
А если говорить одним словом, то после ухода трех лидеров ЦСКА в команду пришла чума после пира! Я не могу говорить за всех болельщиков ЦСКА, но для меня было бы лучше сохранить в команде всех этих трех игроков( Де Коло, Хиггинс,Родригес) и отдать этот кубок победителя Евролиге другой команде!
krasnosini-70
13 июля 12:59
Помню была такая команда в НБА,которая рвала всех подряд и выигрывала все что только можно было, и играли в этой команде три супер игрока- Джордан, Пиппен и Родман и называлась эта команда " ЧИКАГО". Потом из команды они все ушли и эта команда пропала(( Я это все говорю, что Де Коло, Родригес и Хиггинс были в ЦСКА супер игроками , как в свое время были в ЧИКАГО Джордан, Пиппен, Родман! Таких звезд вторых нет! Что ждет ЦСКА после ухода трех лидеров и супер игроков, лучших игроков Евролиги! ? То, что команда останется впервые за 20-лет без финала четырех это факт 100%, но я боюсь другого, глядя на то как усиляются Химки, Уникс, Зенит, Локомотив наш всеми любимый ЦСКА может и остаться без золотых медалей. Очень грустно что все эти игроки ушли не в НБА а в клубы которые каждый год ведут борьбу с ЦСКА за титул.
CJloHuK
12 июля 10:40
Thank you for two amazing seasons! Good luck in the game and in life!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также