13.02.2018
ЦСКА-2 отправился в сибирское турне в рамках третьего круга Суперлиги-1. Армейцы встретятся с «Новосибирском» и «Университетом-Югрой» из Сургута…
Снова в Сибирь
ЦСКА-2 отправился в сибирское турне в рамках третьего круга Суперлиги-1. Армейцы встретятся с «Новосибирском», ставшим бронзовым призером Кубка России на прошлых выходных, и «Университетом-Югрой» из Сургута. Матч против «Новосибирска» состоится 15 февраля в 15:30 мск.

«Второй раз в этом сезоне летим в Сибирь, предыдущее турне завершилось для нас 50 на 50 – мы проиграли в Новосибирске и смогли победить в Сургуте, – констатировал главный тренер ЦСКА-2 Андрей Мальцев. – Наш состав заметно освежился: Ганькевич перешел в основную команду, которой не хватает «больших», Лопатин помогает «ЦСКА-Юниору» во встречах Молодежной лиги ВТБ, также травмирован Малейко и заболел Умрихин. В турне берем с собой Даниила Кочергина, хорошо зарекомендовавшего себя в матчах за «ЦСКА-Юниор», проверим его в деле, посмотрим, как проявит себя во взрослом баскетболе. И для нас, и для «Новосибирска» эти матчи ключевые, мы стоим выше в турнирной таблице, имея на одну победу больше. Плотность между 4-7-м местами – одна победа. Мы едем за победами, у нас было время подготовиться. Наш первый соперник только вернулся из Краснодара, где стал третьим в Кубке России, от результата «Новосибирск» может быть на подъеме, но усталость также нельзя исключать. Побеждать сибиряков умеем и можем. Убежден, что если покажем баскетбол, как, к примеру, в матче против МБА, то сможем увезти победу».

Краткое досье:


«Новосибирск» (Новосибирск)
Год основания: 1973
Цвета: синий, белый
Домашняя арена: СК «Север» (2.500 зрителей)
Генеральный директор: Сергей Бабков
Главный тренер: Владимир Певнев
Интернет-сайт: www.bcnovosibirsk.ru
Достижения: чемпион Суперлиги-1 (2015), 2-кратный обладатель Кубка России (2015, 17), бронзовый призер Кубка России (2018)


Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также