22.10.2005
Первый соперник ЦСКА в домашнем матче Суперлиги пермский «Урал-Грейт» провел сегодня положенную по регламенту тренировку на арене УСК ЦСКА. После нее мы задали несколько вопросов главному тренеру команды Шарону Друкеру...
Шарон Друкер: На матч с ЦСКА дополнительно мотивировать игроков не имеет смысла
Первый соперник ЦСКА в домашнем матче Суперлиги пермский «Урал-Грейт» провел сегодня положенную по регламенту тренировку на арене УСК ЦСКА. После нее мы задали несколько вопросов главному тренеру команды Шарону Друкеру.

Вы смотрели записи предыдущих матчей ЦСКА?

- ЦСКА очень сильная команда - и в прошлом, и в настоящем, и в будущем. Хороший подбор игроков на каждой позиции, умный тренер – все при них. Поэтому смотреть записи и подмечать слабости – это конечно хорошо, только вот не факт, что эти знания удастся использовать на площадке.

Ну, а все же, какие слабые стороны армейской команды Вам удалось заметить?

- Слабых сторон совсем мало. Каждый в команде соперника хорошо себе представляет свою роль. Завтра мы постараемся показать максимум того, на что способны. Посмотрим, что из этого получится. Главное не выпасть из игры, не дать сопернику полностью захватить инициативу.

Как и любая команда другая команда «Урал-Грейт» наверняка ставит перед собой цель выиграть у ЦСКА. А какие еще цели вы будете преследовать в завтрашнем матче?

- Хотелось бы показать хорошую игру. Хорошо бы получилось ограничить передвижение армейцев во время некоторых взаимодействий. Но, в общем-то, ход игры будет больше зависеть от ЦСКА. Я прекрасно понимаю, что это первая домашняя встреча для команды, и именно поэтому она очень важна для армейцев.

Как вы будете мотивировать игроков в такой ситуации?

- Дополнительно мотивировать игроков на матчи такого рода – бессмысленно. Главное, чтобы они поняли, что в этой встрече нужно хорошо показать себя как команда, а не сбиваться на индивидуальные действия.

В завтрашнем матче в суперлиге за «Урал-Грейт» дебютирует Андрей Трушкин. Сказалась ли, каким бы то ни было образом, на его игре вся эта история с переходом из «Университета»?

- Во-первых, я рад, что ситуация наконец разрешилась, и игрок остался в «Урал-Грейте». А, во-вторых, Трушкин еще достаточно молод, у него есть неплохие навыки, но есть еще многое, чему нужно научиться. Он часть нашей команды, и завтра, надеюсь, покажет это в полной мере на площадке. А в перспективе, думаю, что пребывание в нашем клубе пойдет ему на пользу.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также