11.07.2004
После завершения Жеребьевки Евролиги 2004-05 генеральный директор ПБК ЦСКА Сергей Кущенко прокомментировал ее итоги: «Несомненно, самые серьезные группы - это B и C»
Сергей Кущенко: В нашей группе нет явного фаворита
После завершения Жеребьевки Евролиги 2004-05 генеральный директор ПБК ЦСКА Сергей Кущенко прокомментировал ее итоги:

- Несомненно, самые серьезные группы - это «B» и «C». В группу «В» попали два клуба, игравших в последнем Финале Четырех - «Маккаби» и «Монтепаски». Традиционно силен «Жальгирис». Особый шарм группе придает «Барселона». Да и остальные соперники – «Олимпия», АЕК и АСВЕЛ всегда готовы отобрать один-два матча у фаворитов. Один из этих клубов вполне может стать «лучшей шестой» командой группового этапа.

Приличный состав участников подобрался и в нашей группе. Шесть из восьми клубов в прошлом сезоне выступали в ТОП16. Такие имена как «Бенеттон», «Панатинаикос» говорят сами за себя. «По-Ортез» - команда, которая может доставить неприятности любому сопернику, особенно если они продолжат показывать такую же игру, что и в прошлом сезоне. «Улкер» значительно усиливается к новому сезону, «Уникаха» приобрела Гарбахосу. В нашей группе семь команд примерно одинакового уровня без явного фаворита.

Нам хочется освободить игроков ЦСКА от давления, которое в прошлые годы оказывалось на команды, принимавшие на своих домашних площадках Финал Четырех. И «Барселона», и «Маккаби» играли под большим прессом ответственности, причем не только спортивным. Поэтому перед стартом сезона мы говорим, что ЦСКА – это один из 24 клубов, который стартует в борьбе за титул чемпиона Евролиги.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также