30.06.2008
Первый в своем роде онлайн-семинар Этторе Мессины в воскресенье завершился выдачей дипломов элитной группе студентов. 50 из 74 участников из 23 стран всех пяти континентов провели четыре дня в Барселоне, обучаясь под непосредственным руководством главного тренера ЦСКА...
Семинар Мессины успешно завершен в Барселоне
Первый в своем роде онлайн-семинар Этторе Мессины в воскресенье завершился выдачей дипломов элитной группе студентов. 50 из 74 участников из 23 стран всех пяти континентов провели четыре дня в Барселоне, обучаясь под непосредственным руководством главного тренера ЦСКА.

Этторе Мессина и его помощники Эмануэле Молин и Клаудио Криппа наполнили уик-энд уроками по длинному списку вопросов по разным ипостасям тренерской работы. Список включал тренерскую философию, скаутинг игроков и соперников, использование пик-н-роллов и защита против них, периферическое зрение, искусство паса, зоны атаки и другие темы. Вдобавок к занятиям на паркете с участием 36 игроков, обучаемые на курсе весь уик-энд могли консультироваться с Мессиной по любым вопросам.

Мессина также предложил участникам курса обращаться к нему с любыми проблемами и в дальнейшем. Он также пригласил всех желающих в Москву на тренировки ЦСКА.

- Это был очень интересный семинар, - рассказал Этторе Мессина для нашего сайта. – Главная его часть была проведена при помощи Интернета, и это был первый опыт такого рода для меня и Евролиги. Для финальной части в Барселоне Евролига пригласила Клаудио Криппу и Леле Молина. Это было очень важно, поскольку вместе мы смогли дать участникам общее представление того, как работает ЦСКА. Кажется, все были счастливы, потому я доволен итогом.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий