26.08.2010
Сегодня российская национальная команда чартерным рейсом вылетела в Анкару, где сыграет в группе С предварительного раунда чемпионата мира. Наша команда представлена в Турции четырьмя баскетболистами, тремя тренерами, врачом, массажистом и группой поддержки...
Сборная России отправилась в Турцию
Сегодня российская национальная команда чартерным рейсом вылетела в Анкару, где сыграет в группе С предварительного раунда чемпионата мира. Наша команда представлена в Турции четырьмя баскетболистами, тремя тренерами, врачом, массажистом и группой поддержки.

Накануне вечером главный тренер сборной Дэвид Блатт объявил окончательный состав команды, в котором, к сожалению, из-за огромной конкуренции на позициях защитников не оказалось места для Алексея Шведа. Баскетболисту предоставлены несколько дней отдыха, и в понедельник он присоединится к подготовке ЦСКА вместе с прилетающими в Москву одноклубниками Траджаном Лэнгдоном и Джей Ар Холденом.

Таким образом, в сборной России нашу команду представят Сергей Быков, Андрей Воронцевич, Александр Каун и Виктор Хряпа, а также тренеры Дмитрий Шакулин, Сергей Жармухамедов, Георгий Артемьев, доктор Александр Зыков и массажист Аскер Барчо. Решение об участии Хряпы в матчах чемпионата мира будет приниматься по степени его восстановления после травмы, полученной в товарищеском матче с Хорватией. Армейские тренеры и медперсонал в Анкаре будут находиться на постоянной связи с коллегами в Москве, и держать на контроле состояние здоровья Виктора.

Итоговый состав сборной России: защитники Сергей Быков (ЦСКА), Евгений Воронов, Дмитрий Хвостов (оба - «Динамо»), Виталий Фридзон («Химки»), Евгений Колесников, Антон Понкрашов (оба - «Спартак»), форварды Андрей Воронцевич, Виктор Хряпа (оба - ЦСКА), Сергей Моня («Химки»), центровые Александр Каун (ЦСКА), Алексей Жуканенко («Динамо»), Тимофей Мозгов («Нью-Йорк», НБА).

Расписание сборной России:

28 августа: Россия – Пуэрто-Рико. 19:30 мск
29 августа: Турция - Россия. 22:00 мск
31 августа: Россия – Кот д’Ивуар. 17:00 мск
1 сентября: Китай - Россия. 17:00 мск
2 сентября: Греция - Россия. 19:30 мск

Четыре лучшие команды группы примут участие в матчах 1/8 финала, которые пройдут 4-7 сентября. 1/4 финала состоится 8 и 9 сентября, полуфиналы – 11 сентября, финал и матч за третье место – 12 сентября.

Группа поддержки ЦСКА в предварительном раунде будет выступать на играх группы В, которые пройдут в Стамбуле.

Прямые трансляции матчей сборной России можно будет увидеть на канале СПОРТ ПЛЮС и в интернете на сайте телекомпании НТВ-ПЛЮС.

» Официальный сайт турнира

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также