24.04.2011
Самая юная из армейских команд завершила выступление в чемпионате ДЮБЛ на третьем месте, но не поставила точку в сезоне – уже завтра ЦСКА-ДЮБЛ отбывает на международный турнир в Италию...
С бронзой в Милан
Самая юная из армейских команд завершила выступление в чемпионате ДЮБЛ на третьем месте, но не поставила точку в сезоне – уже завтра ЦСКА-ДЮБЛ отбывает на международный турнир в Италию.

«К сожалению, не смогли проявить мастерство во встрече с краснодарцами, - рассказал главный тренер ЦСКА-ДЮБЛ Алексей Жуков. – Совершили огромное количество обидных промахов в ситуациях, которые реализовывали в предыдущих матчах, многие мячи порой не проваливались в кольцо невероятным образом. Тем не менее, считаю, что «Локомотив» показал очень хорошую игру, добавив по ходу турнира, и мы не смогли справиться с лидером кубанской команды. В матче за третье место защита уже получилась слаженной и надежной, ребята вышли на паркет «заряженными», набирали легкие очки, пользовались преимуществом под кольцом, достигнутым за счет действий Логинова и Гудумака. В целом, надежды оправдали и молодые, и опытные игроки. Гудумак получил заслуженный титул лучшего центрового турнира. Мы могли бы пробиться в финал, но, на мой взгляд, заняли в итоге то место, которое заслужили.

Сейчас нам предстоит принять участие в традиционном международном турнире в Милане, который пройдет с 26 апреля по 1 мая для ребят 1995 года рождения и младше. В Италию, помимо местных клубов, также приедут команды из Литвы, Турции, Канады, Швеции, кадетская сборная Чехии. Учитывая, что мы только что закончили выступать в сложном финале, нам придется тяжело. Тем не менее, настраиваемся на положительный результат. Надеюсь, что для наших 16-летних ребят, составляющих основу сборной России, миланский выезд даст дополнительный импульс в подготовке к чемпионату Европы. Они уже здорово добавили по ходу сезона, несмотря на необходимость разрываться между ДЮБЛ и всевозможными школьными соревнованиями. В решающих матчах в Химках у нас на паркете порой находилось по 3-4 игрока 1995 года рождения, и они не терялись в борьбе со старшими ребятами».

Результаты ЦСКА-ДЮБЛ в финальной четверке:
23 апр (сб): 1/2 финала. ЦСКА-ДЮБЛ – «Локомотив-Кубань»: 69-76 (-7)
24 апр (вс): матч за 3 место. «Спартак» (Санкт-Петербург) – ЦСКА-ДЮБЛ: 56-76 (+20)

Расписание и результаты ЦСКА-ДЮБЛ…

Официальный сайт турнира 8° Trofeo Luciano Carugo BIT 2011

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также