07.05.2015
Президент нашего клуба Андрей Ватутин и вице-президент Наталия Фураева посетили Стамбул, где Евролига праздновала 15-летие и проводила Ассамблею…
Руководители ЦСКА участвовали в юбилейных торжествах Евролиги
Президент нашего клуба Андрей Ватутин и вице-президент Наталия Фураева посетили Стамбул, где Евролига праздновала 15-летие и проводила Ассамблею.

«Помимо юбилейной пресс-конференции, в которой, вместе с Жорди Бертомеу и представителями спонсоров принимал участие Теодорос Папалукас как легенда европейского баскетбола, в Стамбуле состоялось и обсуждение вопросов функционирования соревнования, – рассказала Наталия Фураева. – Клубы продекларировали единство в стремлении сохранить и развивать главный европейский турнир. На следующий сезон запланировано сохранение существующей спортивной системы Евролиги, изменению подлежит только модель распределения прибыли. Теперь спортивный результат будет цениться выше: в частности, более серьезными будут призовые за выход в «Финал четырех» и общую победу – эту идею мы неоднократно предлагали ранее. Анонсировано создание технической комиссии, которой предстоит заниматься вопросами правил, судейства, регламентов и календарей, – ее главной задачей будет улучшение игры, повышение ее привлекательности для болельщиков. Кроме того, клубы выразили озабоченность случившимися в нынешнем сезоне инцидентами с участием болельщиков и даже иногда клубных функционеров, сформулировали пожелание выработать дополнительный кодекс по вопросам безопасности, при помощи которого предполагается предотвращать подобные проблемы во время матчей».

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также