07.05.2015
Президент нашего клуба Андрей Ватутин и вице-президент Наталия Фураева посетили Стамбул, где Евролига праздновала 15-летие и проводила Ассамблею…
Руководители ЦСКА участвовали в юбилейных торжествах Евролиги
Президент нашего клуба Андрей Ватутин и вице-президент Наталия Фураева посетили Стамбул, где Евролига праздновала 15-летие и проводила Ассамблею.

«Помимо юбилейной пресс-конференции, в которой, вместе с Жорди Бертомеу и представителями спонсоров принимал участие Теодорос Папалукас как легенда европейского баскетбола, в Стамбуле состоялось и обсуждение вопросов функционирования соревнования, – рассказала Наталия Фураева. – Клубы продекларировали единство в стремлении сохранить и развивать главный европейский турнир. На следующий сезон запланировано сохранение существующей спортивной системы Евролиги, изменению подлежит только модель распределения прибыли. Теперь спортивный результат будет цениться выше: в частности, более серьезными будут призовые за выход в «Финал четырех» и общую победу – эту идею мы неоднократно предлагали ранее. Анонсировано создание технической комиссии, которой предстоит заниматься вопросами правил, судейства, регламентов и календарей, – ее главной задачей будет улучшение игры, повышение ее привлекательности для болельщиков. Кроме того, клубы выразили озабоченность случившимися в нынешнем сезоне инцидентами с участием болельщиков и даже иногда клубных функционеров, сформулировали пожелание выработать дополнительный кодекс по вопросам безопасности, при помощи которого предполагается предотвращать подобные проблемы во время матчей».

Comments

Please login to post a comment