18.04.2013
ЦСКА-ДЮБЛ завоевал золотые медали юношеского чемпионата России! Красно-синим удалось выйти в четверку лучших со второго места в группе, после чего последовала победа над «Спартаком» и выход в финал, где армейцы нанесли поражение московскому «Динамо»…
Первое чемпионство!
ЦСКА-ДЮБЛ завоевал золотые медали юношеского чемпионата России! На пути к победе армейцам предстояли тяжелые игры в «Финале восьми» с серьезными оппонентами. Тем не менее, красно-синим удалось выйти в четверку лучших со второго места в группе, после чего последовала победа над «Спартаком» и выход в финал, где армейцы нанесли поражение московскому «Динамо».


Алексей Жуков, главный тренер ЦСКА-ДЮБЛ:
На групповом этапе мы ставили перед собой задачу – выйти в полуфинал, то есть должны были занять первое или второе место. Старались распределить силы между игроками, чтобы хватило на решающие игры. На этом пути мы потерпели одно поражение от «Красных Крыльев», но оно скорее привело в чувства команду. По окончании этой игры сделали разбор ошибок, подготовились, провели хорошую тренировку и на следующий день обыграли питерский «Спартак». День спустя – «Динамо» в финале. Могу с уверенностью сказать, что последние два матча стали лучшими за весь чемпионат, ребята показали абсолютный максимум и умение побеждать в решающих поединках. Павел Сизов стал MVP турнира, плюс Александр Гаврилов – лучший разыгрывающий чемпионата. Хочу выразить огромную благодарность всему тренерскому штабу, моему помощнику Виктору Бережному, главному тренеру молодежного проекта Андрею Мальцеву, менеджерам команды Николаю Ромашкину и Сергею Мазурину, доктору Николаю Шашкову и массажисту Игорю Липскому. Также огромное спасибо Евгению Бурину, который на сборе очень здорово физически подготовил армейцев. Форма игроков способствовала агрессивной игре в защите и нападении. Весь штаб работал очень здорово и слаженно на благо победы, мы единый дружный коллектив – «один за всех и все за одного», нам удалось закончить сезон на пике формы.

Результаты матчей ЦСКА-ДЮБЛ в Казани:
12 апр (пт): ЦСКА-ДЮБЛ – «Триумф»: 72-68 (+4)
13 апр (сб): «Родники» – ЦСКА-ДЮБЛ: 61-85 (+24)
14 апр (вс): ЦСКА-ДЮБЛ – «Красные крылья»: 63-77 (-14)

16 апр (вт): 1/2 финала. «Спартак» СПб – ЦСКА-ДЮБЛ: 55-69 (+14)
17 апр (ср): Финал. «Динамо» – ЦСКА-ДЮБЛ: 65-84 (+19)

Комментарии

DaveRB67
18 апреля 11:10
Молодцы!!!
Кошаркашица
18 апреля 10:38
Надеюсь, что начало победной серии в турнирах текущего сезона для ЦСКА положено! Спасибо за золотой почин!
Baiandong
18 апреля 10:12
Молодцы! Желаю не останавливаться на достигнутом и через несколько лет играть и побеждать в финале Евролиги в форме ЦСКА!
Oksy
18 апреля 08:13
Молодцы!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также