17.10.2009
Чемпионат российской Суперлиги А – второй из «внутренних» турниров с участием ЦСКА – открывается для нашей команды воскресным матчем с «Локомотивом-Кубанью»...
Открываем второй фронт
Чемпионат российской Суперлиги А – второй из «внутренних» турниров с участием ЦСКА – открывается для нашей команды воскресным матчем с «Локомотивом-Кубанью».

После победы над «Жальгирисом» в дебютной встрече Лиги ВТБ состав армейцев, скорее всего, останется неизменным. Тем более что впервые вышедший на паркет капитан Виктор Хряпа продемонстрировал приличный уровень готовности. Травмированными у ЦСКА остаются Матьяж Смодиш, в четверг вернувшийся в Москву из Израиля после операции на спине, и Александр Каун, который тренируется с командой в ограниченном режиме – его возвращение в строй ожидается через полторы-две недели.

Прилет соперников запланирован на субботу, причем железнодорожники вечером проведут тренировку в УСК ЦСКА. Предполагается, что команда прибудет в Москву в полном составе – к старту сезона у кубанцев восстановились все травмированные.

«Соперников возглавляет Сашо Филиповски – хороший тренер, команды которого традиционно показывали контролируемый баскетбол, присущий югославской школе, - рассказал Евгений Пашутин. – «Локомотив» сохранил прошлогодний костяк, в частности, таких ключевых игроков как Чапин и Антич, усилился на позициях защитников. Команда очень прилично смотрелась на недавнем турнире в Казани и декларирует высокие цели, потому, полагаю, игра будет сложной и интересной. Мы готовимся со всей серьезностью, уже проанализировали матч против «Жальгириса» и надеемся продемонстрировать болельщикам баскетбол высокого качества».

«Кто кого?»


Единственное поражение от «Локомотива» ЦСКА потерпел в Ростове под занавес регулярного сезона Суперлиги-2006/07.
Соотношение побед/поражений: 21-1
В том числе, в Москве 12-0, в Ростове: 9-1.
Самая крупная победа ЦСКА – 10.04.2004. Москва. Кубок России. 1/4 финала: 116-67 (+49)
Самое крупное поражение ЦСКА – 29.03.2007. Ростов. Суперлига. Дивизион А: 82-77 (-5)
Последний матч – 28.02.2009. Москва. Суперлига. Дивизион А: 75-57 (+18)

«Краткое досье»


«Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону)
Год основания: 2003
Цвета: красный, зеленый, белый
Домашняя арена: «Олимп» (3.000 зрителей)
Президент: Владимир Воробьев
Главный тренер: Сашо Филиповски
Интернет-сайт: www.lokobasket.com
Достижения: Лучшее место в чемпионате России – пятое (2007), финалист Кубка ФИБА (2005).

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также