13.02.2007
Венесуэльский нападающий Оскар Торрес, в последние два с половиной сезона выступавший за «Химки», переходит в ЦСКА. Впервые в истории российского баскетбола клубы прибегли к столь масштабному обмену. За Торреса подмосковный клуб получит права на нападающих Владимира Дячка и Никиту Шабалкина (по окончанию нынешнего сезона) и арендные права на защитника Алексея Шведа (начиная с сегодняшнего дня)...
Оскар Торрес переходит в ЦСКА
Венесуэльский нападающий Оскар Торрес, в последние два с половиной сезона выступавший за «Химки», переходит в ЦСКА. Впервые в истории российского баскетбола клубы прибегли к столь масштабному обмену. За Торреса подмосковный клуб получит права на нападающих Владимира Дячка и Никиту Шабалкина (по окончанию нынешнего сезона) и арендные права на защитника Алексея Шведа (начиная с сегодняшнего дня).

- Уверен, из всех возможностей, которыми мы располагали для усиления состава после травмы Дэвида Вантерпула, приобретение Торреса - абсолютно лучшая, - говорит первый вице-президент ЦСКА Андрей Ватутин. - Все получилось как в НБА: до истечения срока дозаявок оставалось всего несколько часов, а нам удалось договориться обо всех деталях масштабного трейда. Подобные сделки говорят о новом для нас, но самом современном уровне взаимоотношений клубов. Не скрою, переговоры были непростыми, несколько раз стороны фактически прекращали их. Очень рад, что в конечном итоге мы достигли взаимопонимания. Особо хочу отметить подход к делу руководства клуба «Химки» в лице президента Алексея Бодункова и генерального директора Виктора Бычкова. Сегодня перед вечерней тренировкой Оскар будет представлен своим новым товарищам по команде и заявлен за ЦСКА в Евролиге и чемпионате России.

Кроме того, хочу пожелать всем троим - Владимиру, Никите и Алексею - удачи и отметить: мы убеждены, что этот переход станет новой ступенью в их карьере.

- Прежде всего, мне хотелось бы поблагодарить менеджмент ЦСКА, - говорит главный тренер команды Этторе Мессина. – Они очень оперативно прореагировали на травму Дэвида Вантерпула и обеспечили нам помощь хорошего игрока и человека. Конечно, Оскару Торресу потребуется некоторое время на то, чтобы войти в систему ЦСКА. Но уверен, он сможет нам помочь.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также