12.02.2014
Сегодня тренер ЦСКА-ДЮБЛ Виктор Бережной провел олимпийский урок в школе №1287, ее спортивном корпусе (бывшая школа №704)…
Олимпийский урок Бережного
Сегодня тренер ЦСКА-ДЮБЛ Виктор Бережной провел олимпийский урок в школе №1287, ее спортивном корпусе (бывшая школа №704).

История взаимоотношений этого образовательного учреждения и ЦСКА насчитывает немало лет, 704-я школа выпустила огромное количество спортсменов, чемпионов самых разных уровней и дисциплин. И сейчас ребята из армейского ДЮБЛа учатся там под чутким присмотром преподавателей.

Виктор Бережной был приглашен на Олимпийский урок для учеников 9-11 классов. Тренер рассказал ребятам об истории Олимпийского движения, а также о главном доме всех спортсменов на время главных Игр в жизни – Олимпийской деревне.

«Атмосфера, царящая там в период соревнований, непередаваемая, это одна большая спортивная семья, – говорит Виктор Бережной. – Я был участником летней Олимпиады в Барселоне, и могу сказать, что это незабываемое событие в моей жизни. Сегодня ты борешься против того или иного соперника, выгрызая на паркете долгожданную победу, завтра сидишь с ним же вне площадки как приятель, пьешь чай и обсуждаешь спорт в своей стране. В перерыве между матчами на Олимпиаде мы посещали другие виды спорта и болели за спортсменов бывшего СССР. Удивительно соревнование, ради выступления на котором спортсмен тренируется всю жизнь».

Школьники поинтересовались прежде всего, реально ли успешно совмещать учебу и спорт высоких достижений. Виктор Викторович отметил, что раньше это было сложно, сейчас же с помощью современной техники, мобильных устройств и приложений ничего невозможного нет, и многие процессы упростились, поэтому все в руках учащихся.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также