08.04.2004
Неудачно сложился второй день на международном турнире Vilagarcia Basket Cup-2004 для подопечных Евгения Пашутина. Лидируя на протяжении всего матча с «Эстудиантесом», армейцы в заключительной четверти упустили инициативу и в итоге потерпели от испанцев обидное поражение...
Обидное поражение юниоров
Неудачно сложился второй день на международном турнире Vilagarcia Basket Cup-2004 для подопечных Евгения Пашутина. Лидируя на протяжении всего матча с «Эстудиантесом», армейцы в заключительной четверти упустили инициативу и в итоге потерпели от испанцев обидное поражение. У ЦСКА был шанс перевести игру в овертайм, но при выполнении штрафных Амир Амирханов не справился с волнением и смог реализовать только один бросок из двух:

ЦСКА – «Эстудиантес»: 85-86 (27-21, 18-20, 17-15, 23-30)

Результативность ЦСКА:

Заворуев (40 мин: 22 оч (6/10 - 3х-оч.) + 6 пд + 1 гп + 2 пх + 1 бш + 1 пт + 4 ф),

Фолы: 31 / 22

А лидерство в группе «А» захватил «Жальгирис», победивший «Каха Испанию» со счетом 81-68. После второго дня у литовцев 2 победы в двух встречах. Чтобы выйти в финал турнира, ЦСКА необходимо в завтрашней встрече обыгрывать литовских сверстников с разницей не менее 2 очков.

Второй финалист турнира, по всей видимости, уже определился. Одержав подряд вторую победу в предварительном раунде, верхнюю строчку в группе «В» заняла «Уникаха». Сегодня клуб из Малаги нанес поражение «Барселоне» 71-67.