14.10.2016
Защитник нашей команды Нандо Де Коло второй год подряд стал обладателем приза имени Алена Жиля, учрежденного Французской федерацией баскетбола, и вручаемого лучшему игроку страны по итогам сезона…
Нандо Де Коло – игрок года во Франции!
Защитник нашей команды Нандо Де Коло второй год подряд стал обладателем приза имени Алена Жиля, учрежденного Французской федерацией баскетбола, и вручаемого лучшему игроку страны по итогам сезона.

Лауреат трофея определяется в результате опроса представителей федерации, ветеранов национальной сборной, а также представителей федеральной и местной прессы. По итогам сезона-2015/16, включающего недавнюю кампанию сборной Франции, лишь один из голосовавших не поставил Де Коло на первое место. По результатам опроса MVP и чемпион Евролиги с большим преимуществом опередил защитника «Эфеса» Тому Эртеля.

Нандо получил памятную статуэтку из рук президента ФФБ Жана-Пьера Сьютата ещё во время предсезонного сбора ЦСКА в Афинах, но официально о награждении объявлено только в пятницу, на Ассамблее федерации в Дижоне.

Ален Жиль, именем которого назван приз, является одной из легенд сборной Франции, за которую он с 1962 по 1977 годы сыграл 159 матчей. Жиль ушел из жизни год назад в возрасте 69 лет.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий