18.01.2004
После вчерашнего матча с основной командой ЦСКА руководство подмосковного клуба решило провести первую игру 1/16 финала Кубка России дублирующим составом, очевидно, делая ставку на ответную встречу в ДС «Динамо»...
Молодежь празднует победу
После вчерашнего матча с основной командой ЦСКА руководство подмосковного клуба решило провести первую игру 1/16 финала Кубка России дублирующим составом, очевидно, делая ставку на ответную встречу в ДС «Динамо». Армейцы, как и в предыдущих кубковых поединках, получили усиление в лице защитника Егора Вяльцева, ставшего в итоге одним из лучших в составе ЦСКА. Всего двух подборов и трех передач не хватило Вяльцеву для того, чтобы сделать «трипл-дабл».

ЦСКА - «Динамо» МО: 101-77

Начало встречи осталось за динамовцами, которые в первых двух атаках забили два безответных мяча, сразу оторвавшись в счете на 5 очков. Впрочем, уже на третьей минуте наставник гостей был вынужден попросить у судейского столика минуту, после которой «Динамо» пропустило 12-очковый рывок ЦСКА. Оборона подмосковного клуба никак не могла справиться с Георгием Цинцадзе, прорезавшего защитные порядки соперника кинжальными проходами. Растерявшееся «Динамо» не спас очередной тайм-аут Юрия Волкова, и первая десятиминутка завершилась с преимуществом ЦСКА в 10 очков: 31-21.

Только после перерыва гости смогли навести порядок в своей защите. Сказалось и отсутствие на площадке Цинцадзе, которому Евгений Пашутин дал передохнуть в начале второй четверти. Усилиями Николая Марченко и Евгения Крупченко «Динамо» удалось сократить разрыв и уйти на большой перерыв, отставая всего на 5 очков: 51-46.

В раздевалке главный тренер армейцев сумел найти нужные слова для своих подопечных, которые вышли на площадку с горящими глазами и большим желанием не упустить победу. Активнее заиграл Егор Вяльцев, дважды удачно отметившийся с дальней дистанции. К середине третей четверти рывок ЦСКА вылился в комфортные «+17»: 70-53.

В заключительной десятиминутке армейцы не сбавили темп, продолжая увеличивать разницу в счете, которая может стать определяющей в ответной встрече. Как и во вчерашнем матче на Лавочкина, к последним минутам игры интрига трансформировалась в обычные для разгромных матчей вопросы: наберет ли ЦСКА «сотню», и кто из игроков это сделает. Меньше чем за минуту до финальной сирены Егор Вяльцев реализовал два штрафных броска, переведя счет за 100-очковый рубеж. А окончательный счет матча установил динамовец Валерий Холин: 101-77.

Ответная игра состоится 26 января в ДС «Динамо». Время ее начала будет определено позднее. Победитель по сумме двух встреч в 1/8 финала сыграет с подмосковными «Химками».

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также