23.12.2016
Председатель Совета ветеранов ЦСКА Сергей Тараканов и главный тренер ЦСКА-ДЮБЛ Алексей Жуков провели мастер-класс для учащихся общеобразовательной школы №1287…
К родным пенатам
Председатель Совета ветеранов ЦСКА Сергей Тараканов и главный тренер ЦСКА-ДЮБЛ Алексей Жуков провели мастер-класс для учащихся общеобразовательной школы №1287.

Участниками открытой тренировки стали 10 парней из младшей армейской команды, а также ученики школы, занимающиеся в СШОР ЦСКА по баскетболу, среди которых был сын капитана нашего клуба Вова Хряпа, ставший самым младшим участником события. К слову, школа №1287 – родная для большинства армейцев, в свое время окончивших ее и обучающихся сейчас там.

Сергей Николаевич рассказал немного о своем 20-летнем опыте спортсмена, о том, как спорт воспитывает характер, волю и целеустремленность. Призвал не забывать учебу и идти к успеху без страха. ЦСКА-ДЮБЛ продемонстрировал базовые упражнения разминки, позже перейдя к взаимодействиям в парах и тройках. Последнее предстояло повторить ученикам школы, привлеченным к мастер-классу, с заданием они отлично справились. После поиграли пять на пять в смешанных командах. Примечательно, что каждый заброшенный мяч или блок-шот сопровождался бурными аплодисментами учащихся, особые овации заслужило попадание Вовы Хряпы. Напоследок участников ждало общее фото в спортивном зале и музее школы напротив стенда, посвященного баскетболу. ЦСКА пополнил коллекцию стенда футболкой чемпионов Евролиги с автографами команды.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также