05.07.2023

В новом сезоне действующих чемпионов Первенства ДЮБЛ поведет за собой Евгений Горбунов. Илья Кузнецов продолжит карьеру в другом клубе.

Евгений Горбунов возглавил ЦСКА-ДЮБЛ

Горбунов – опытный специалист, большую часть своей карьеры тренер провел в московской спортшколе «Тринта», а последние два сезона – помощником тренера в МБА-ДЮБЛ. Кроме того, в 2021 году Евгений был ассистентом в тренерском штабе кадетской сборной России (U16).

Илья Кузнецов возглавил ЦСКА-ДЮБЛ в сезоне-2020/21, в первый же сезон юноши выиграли Первенство ДЮБЛ и в этом году повторили успех, став победителями «Финала восьми» Детско-юношеской баскетбольной лиги. Мы благодарим Илью Борисовича и желаем большой удачи на новом этапе тренерской карьеры!


Евгений Горбунов, главный тренер ЦСКА-ДЮБЛ:

Выражаю благодарность ПБК ЦСКА за оказанное доверие. Рад, что клуб с большими традициями предложил мне должность главного тренера команды ЦСКА-ДЮБЛ. Вместе с командой постараемся выполнить все поставленные перед нами цели и задачи.

Илья Кузнецов:

В первую очередь огромное спасибо руководству ЦСКА. Когда такой большой клуб предоставляет возможность и шанс поработать – это всегда волнительно. Проведенные три года в системе молодежного проекта дорогого стоят в плане опыта, знаний и человеческих отношений. Это немалый срок, здесь я обрел большое количество друзей, знакомых, единомышленников. За три года была проделана большая работа: две победы в Первенствах ДЮБЛ говорят сами за себя, это заслуга не только тренерского штаба, игроков, но и менеджмента и всей большой семьи ЦСКА.

Уверен, что у каждого мальчишки есть мечта попасть в ЦСКА в качестве игрока или тренера. Моя мечта сбылась, я этому очень рад. Всегда непросто прощаться, смешанные чувства: грустно и волнительно перед новым этапом. Для любого молодого тренера важно получать новый вызов, я очень взволнован, но уверен, что все будет в порядке, и это шаг вперед. Всем большое спасибо и до скорой встречи!


Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также