21.03.2011
Младшая из команд молодежного проекта нашего клуба уверенно решила задачу выхода в финальный турнир ДЮБЛ, одержав 4 победы в 5 матчах второго полуфинального раунда, который проходил на прошедшей неделе в Васильево...
Есть еще месяц
Младшая из команд молодежного проекта нашего клуба уверенно решила задачу выхода в финальный турнир ДЮБЛ, одержав 4 победы в 5 матчах второго полуфинального раунда, который проходил на прошедшей неделе в Васильево.

«Поставленную цель мы достигли еще после трех матчей, - рассказал главный тренер ЦСКА-ДЮБЛ Алексей Жуков. – После этого вернули Гудумака в расположение молодежной команды, что, как оказалось, сработало в минус – Александр получил травму на тренировке. Считаю, что подготовились хорошо и в игре прибавили. Добились победы в матче со «Спартаком», которому до этого момента в сезоне уступили трижды. Правда, столь крупный счет не отражал реального положения дел, просто мы вышли с запредельным настроем и очень хорошо защищались. Результат привел к некоторой расслабленности, а без Гудумака стало гораздо тяжелее под щитами. В итоге провели две тяжелые встречи с УНИКСом и «Химками». И если с казанцами, несмотря на проигрыш подбора, удалось добиться успеха, то в последнем поединке нас ждал незапланированный провал. Химчане представляют собой базовую команду юниорской сборной, которая три года работает практически в неизменном составе. К тому же соперники продемонстрировали почти невероятную – 62% - реализацию трехочковых. Но мы рассчитываем за оставшийся до решающих матчей месяц сократить отставание в готовности. Приложим для этого все усилия. В Васильево удалось дать много времени младшим ребятам. Их прогресс, безусловно, радует. Беспокоит, что по достижении результата снижается ответственность и желание работать на собственный прогресс. Хочется, чтобы время на площадке игроки использовали с пользой».

Финальный турнир пройдет 18-23 апреля в Химках.

Результаты ЦСКА-ДЮБЛ в Васильево:
15 мар: ЦСКА-ДЮБЛ – «Университет–Югра» (Сургут): 82-62 (+20)
16 мар: «Спартак» (С.-Петербург) - ЦСКА-ДЮБЛ: 46-83 (+37)
17 мар: ЦСКА-ДЮБЛ – «Металлург–Университет» (Магнитогорск): 99-31 (+68)
19 мар: УНИКС – ЦСКА-ДЮБЛ: 68-73 (+5)
20 мар: «Химки» - ЦСКА-ДЮБЛ: 109-74 (-35)

» Расписание и результаты ЦСКА-ДЮБЛ…
» Турнирное положение в полуфинальной Группе Ж…

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также