11.12.2005
Слов обоих наставников на пресс-конференции ожидали с нетерпением. Ни для кого не было откровением то, что победа в этой встрече в большей мере определялась противостоянием тренеров...
Душан Ивкович: ЦСКА заслужил эту победу
Слов обоих наставников на пресс-конференции ожидали с нетерпением. Ни для кого не было откровением то, что победа в этой встрече в большей мере определялась противостоянием тренеров.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

- Мы выиграли еще один сложный матч. На протяжении всех 40 минут хорошо действовали в нападении – 20 результативных передач говорят сами за себя, а во второй половине – еще и в защите. Хотелось бы особо отметить российских игроков: Саврасенко, Пашутина, Панова, чей вклад в эту победу был действительно очень велик. Эта игра меня многому научила. Прежде всего, я имею в виду атмосферу. Оказалось, что матч ЦСКА – «Динамо» в России по духу очень близок дерби «Реала» с «Барселоной» в Испании.

Шесть потерь за матч – это рекорд?

- Думаю, да. Он объясняется прежде всего тем, что мы играли в три защитника. С другой стороны, наши высокорослые игроки тоже хорошо находят общий язык с разыгрывающими. Помните, после поражения от «Монтепаски» меня спрашивали сколько времени потребуется команде на то, чтобы сыграться? Я ответил, что не знаю. Мне хочется поблагодарить игроков за то, что они сумели найти взаимопонимание в рекордно короткий срок.

Пятеро игроков «Динамо» провели на площадке около 30 минут. Не стало ли это одной из причин поражения в быстрой игре, показанной командами?

- Я могу ответить только за своих подопечных. Я старался как можно чаще давать игрокам передышки. Исключение – Лэнгдон. У него пошел бросок, это действительно была «его» игра, и поэтому он провел на площадке 31 минуту. Что до остальных, то благодаря частой смене игроков, Папалукас был в концовке достаточно свежим. Джон Роберт Холден в последние 10 минут и вовсе показал себя образцовым разыгрывающим. Он хорошо контролировал мяч, видел партнеров, отдавал пасы в нужное время.

Душан Ивкович, главный тренер «Динамо»:

- ЦСКА действительно заслужил эту победу. Честно говоря, я не ожидал, что игра с самого начала пойдет в таком темпе. Самой большой проблемой моей команды стала защита. Мы позволили сопернику бросать по кольцу с очень хорошим процентом. В этом плане, матч, на удивление, напоминал товарищеский. Это, во истину, была игра защитников, которые имели возможность показать свои снайперские качества. Сейчас нам надо внимательно проанализировать свои ошибки в этой встрече, чтобы быть готовыми не повторять их впредь.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также