28.04.2017
ЦСКА-2 отправляется в Краснодар, где пройдет «Финал восьми» Молодежной лиги ВТБ. Первым соперником армейцев станет саратовский «Автодор-2»…
Борьба за золото
ЦСКА-2 отправляется в Краснодар, где пройдет «Финал восьми» Молодежной лиги ВТБ. Первым соперником армейцев, с которым предстоит сразиться в четвертьфинале, станет саратовский «Автодор-2».

Андрей Мальцев, главный тренер ЦСКА-2:
После регулярного чемпионата Лиги мы перешли ко второму этапу – финальному. Если в «регулярке» можно было совершить ошибку, поэкспериментировать с составами и комбинациями, то в «Финале восьми» это исключено. Любая оплошность может стоить команде высокого места. Финал проходит в формате плей-офф, скоротечный чемпионат. Победитель определится в течение трех дней. Каждый день – новый соперник. Конечно, теоретически можно предположить, кто станет следующим оппонентом, но команды преподнесут сюрпризы, поэтому что-то утверждать наверняка нельзя. И это по-своему здорово. Все претенденты на призовые места однозначно будут ответственно готовиться к четвертьфиналу, так как если ты победишь на этом этапе, то ты уже в четверке. Мотивация высока у всех клубов. Здесь вступает в силу и длина скамейки, и победные традиции, и азарт. Последнее особенно опасно – тот же «Автодор-2» может собраться на матч-два и войти в призы, то же самое с «Пармой-2». Ожидаем серьезную борьбу.

Хорошо, что у нас есть молодые парни, которых мы традиционно берем на финалы 11-ми и 12-ми игроками, для них это большой опыт, который поможет им сформировать лидерские качества. В этом году у нас большой разброс в возрасте игроков: от 1995-го года рождения (Кондаков) до 2000-го (Ершов). С нами в Краснодар отправляется Саша Гаврилов, его сезон в МБА закончился, поэтому он присоединился к армейской команде. Саша Ганькевич, к сожалению, не сможет принять участие в турнире, так как перенес операцию и восстанавливается. Будет непросто. Нам нужно собрать воедино свои лучшие игровые качества, добавить уверенности и настрой на борьбу и победить.


Расписание матчей ЦСКА-2 в Краснодаре:
30 апр (вс): ЦСКА-2 – «Автодор-2». 18:00 мск
1 мая (пн): Полуфиналы
2 мая (вт): Матч за третье место и финал

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также