12.02.2010
Сегодня наша команда чартером «Трансаэро» отправилась в Самару, где в субботу подключится к розыгрышу Кубка России. В первом матче четвертьфинальной стадии соперником ЦСКА станут «Красные Крылья»...
Беремся за Кубок

Как и во встрече с польским «Прокомом», тренеры обойдутся сокращенным составом – в Москве остались травмированные Матьяж Смодиш и Виктор Кейру, а также заболевший Артем Забелин.

«То, что самарцы способны преподнести сюрприз, они доказали неделю назад, когда обыграли «Триумф» в Люберцах, - говорит главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин. – Команду возглавил Михаил Михайлов, и «Крылья» сейчас на подъеме, одержав три победы. Их игра строится на периметре, где активны Бремер, Флорес и Биггз. Мы тщательно разбираем их действия и настроены добиться успеха».

«Чем встречают?»

С момента ноябрьской встречи в Москве «Красные крылья» несколько подрастеряли свои позиции в Суперлиге, поражением от ЦСКА открыв счет 5-матчевой серии проигрышей. Помимо чисто турнирных потерь (в таблице самарцы опустились практически на границу квалификационной зоны плей-офф чемпионата России) эта серия привела к кардинальным изменениям и в тренерском штабе – в отставку был отправлен Сергей Зозулин. В итоге, принявшему в начале февраля команду Михаилу Михайлову досталось непростое наследство. Несмотря на казалось бы неплохой отрыв от главного «неудачника» сезона – питерского «Спартака», будущее у «Крыльев» не столь безоблачно – чтобы прекратить движение по нисходящей команде предстоит хорошо потрудиться. И судя по последним результатам – самарцам это вполне по силам.

Результаты «Красных крыльев» в Суперлиге-2009/10:
7-е место: 4 победы - 7 поражений, 752-818 (-66)

21.10.2009: «Красные крылья» – «Локомотив-Кубань» (Краснодар): 59-70 (-11)
25.10.2009: «Химки» (Московская обл.) – «Красные крылья»: 70-71 (+1)
08.11.2009: «Красные крылья» – УНИКС (Казань): 57-75 (-18)
11.11.2009: «Красные крылья» – «Триумф» (Люберцы): 78-71 (+7)
14.11.2009: «Красные крылья» – «Спартак» (С.-Петербург): 70-66 (+4)
22.11.2009: ЦСКА – «Красные крылья»: 85-76 (-9)
19.12.2009: «Красные крылья» – «Енисей» (Красноярск): 79-84 (-5)
22.12.2009: «Динамо» (Москва) – «Красные крылья»: 77-61 (-16)
08.01.2010: «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – «Красные крылья»: 75-60 (-15)
20.01.2010: «Енисей» (Красноярск) – «Красные крылья»: 75-69 (-6)
06.02.2010: «Триумф» (Люберцы) – «Красные крылья»: 70-72 (+2)

Результаты «Красных крыльев» в Кубке России-2010:
2 победы - 1 поражение, 261-250 (+11)

31.10.2009 (Раунд 2): «Рускон-Мордовия» (Саранск) – «Красные крылья»: 83-92 (+9)
18.11.2009 (Раунд 3): «Красные крылья» – «Енисей» (Красноярск): 88-72 (+16)
11.12.2009 (Раунд 4): «Енисей» (Красноярск) – «Красные крылья»: 95-81 ОТ (-14)