28.11.2002
Сегодня в Москву возвращаются все игроки ЦСКА, уезжавшие на матчи сборных команд. Уже завтра армейцы смогут приступить к тренировкам в полном составе.

В матче восьмого тура отборочного турнира чемпионата Европы-2003 сборная Греции в гостях переиграла датчан – 75-60. Защитник ЦСКА Теодорас Папалукас провел на площадке 25 минут, набрал 9 очков (3 попадания с игры из трех, 1 штрафной из четырех), сделал 2 голевые передачи и перехват. Второй армеец из сборной Греции Никос Хацивреттас участия в матче не принимал. Греция с восемью победами в восьми матчах обеспечила себе участие в финальной части розыгрыша чемпионата Европы-2003.

В составе сборной России, которая проиграла на выезде словенцам со счетом 76-82, выступали четверо армейцев из пяти. Отсутствовал центровой Александр Башминов. Статистика игроков ЦСКА следующая:

Захар Пашутин – 24 минуты, 9 очков (3 попадания с игры из 12, 2 штрафных из 4), 6 перехватов, 2 подбора, 1 голевая передача.

Сергей Панов – 7 минут, 3 очка (1 точное попадание с игры), 2 подбора.

Виктор Хряпа – 20 минут, 4 очка (1 промах с игры, 4 точных штрафных), 5 подборов, 2 блок-шота, 1 перехват.

Сергей Моня – 24 минуты, 10 очков (5 попаданий с игры из 6), 3 подбора, 2 блок-шота и 2 перехвата.