13.02.2024
ЦСКА-2 переместился в Краснодар.
Дублеры в деле

Завтра, 14 февраля, в 18:00 мск дубль красно-синих в гостях сыграет с «СШОР-Локомотивом-Кубанью» в «регулярке» Фонбет Чемпионата России – Суперлиги.

Трансляция матча доступна на сайте РФБ

Иван Кучеров, главный тренер ЦСКА-2:

Афиша ЦСКА – «Локо» – это всегда интересно, в том числе, и на уровне вторых команд. Оба клуба много вкладывают в развитие молодых игроков и имеют в составе парней с серьезной перспективой. В чемпионате Единой лиги ВТБ перерыв, в связи с чем на домашние матчи «Локо» спускает во вторую команду игроков из основы. Этот факт должен придавать нашим парням дополнительную мотивацию. Для нас важно гнуть свою линию, быть дисциплинированными в стрессовой ситуации и принимать взвешенные решения на высоких скоростях. Пока это не всегда получается, но мы активно работаем в этом направлении.

В начале сезона у нас была возможность подписать несколько более возрастных и опытных игроков, как это сделали «Зенит-2» и «Локо». Безусловно, это могло добавить нам 2-3 дополнительные победы в турнирной таблице, но мы осознано отказались от усиления, дабы распределить лидерские роли среди молодежи. Каждая победа во взрослом чемпионате становится в разы важнее, когда добыта молодыми баскетболистами самостоятельно. Мы набиваем шишки и зарабатываем столь важный для развития опыт. Чтобы стать игроком, другого пути нет.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий