15.12.2021

После трех подряд крупных побед наша команда потерпела разгромное поражение от УНИКСа в домашнем матче Евролиги. Как раз, когда все подумали, что ЦСКА набрал хорошую форму…

Ушат холодной воды

ЦСКА – УНИКС (Казань): 67-88 (-21)

ЦСКА: Лундберг (12 + 4 пд + 3 гп), Шенгелия (20 + 6 пд + 2 гп + 2 пх), Милутинов (6 + 6 пд), Курбанов (0), Швед (13) – старт; Боломбой (1), Ухов (0), Хэкетт (0), Антонов (0), Фогтманн (5), Клайберн (7 + 6 пд + 2 гп + 5 пт), Григонис (3 + 2 гп)…

УНИКС: Браун (10 + 4 пд + 3 гп + 4 ф), Браун (10 + 8 гп + 4 пт), Брэнтли (0), Хезонья (18 + 10 пд + 3 гп + 2 пх), Узинский (3) – старт; Списсу (3), Кэнэн (16 + 3 пт), Зайцев (н/в), Клименко (0), Жекири (6 + 8 пд), Мэйо (14), Воронцевич (8 + 3 пд + 2 гп + 4 ф)…

Соперники сразу включили высокий темп, пытаясь выяснить, кому он принесет больше выгоды. Поначалу фаворитом были хозяева, которых разгонял Шенгелия. К моменту, когда ЦСКА добрался до отметки 14-8, на счету Токо уже было 11 очков. Увы, стоило состояться первым заменам, как все перевернулось с ног на голову. Первым удар нанес экс-армеец Воронцевич – его восемь очков кряду принесли УНИКСу лидерство. А дальше – вплоть до перерыва – на площадке царила исключительно казанская команда.

Пожалуй, москвичи не уступали только в одном компоненте – на отскоке. В остальном не получалось абсолютно ничего, даже оборвать атаку фолом. Гости не только здорово оборонялись, вынуждая защитников красно-синих «зарываться» в собственной трехсекундной, но еще и поймали хороший атакующий ритм. В первой половине «зеленые» попали больше половины бросков как с ближней, так и с дальней дистанции, демонстрируя потрясающую эффективность. Неудивительно, что в раздевалку команду ушли при унизительных для ЦСКА «-18».

Конечно, команде следовало бодро начать вторую половину, но на деле красно-синие свалились в еще более унизительную яму. 38-67 в середине третьей четверти – можно расходиться? Армейцы нашли «трехи» для Лундберга, Шведа и Клайберна, Алексей перехватил – есть рывок? Но отрезок на стыке четвертей вновь не удался. УНИКС действовал раскованно, Джекири стал доминировать в «краске», а снайперы отправляли в цель одну «бомбу» за другой. По большому счету, с середины четвертого периода команды уже доигрывали.


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Поздравляем УНИКС, сегодня они доминировали. Для нас это тяжелый момент, шокирующее выступление. С пятой минуты УНИКС начал играть смены в защите, что привело к нашим проблемам в атаке и обороне. Они всегда убегали после противодействия броскам и блестяще бросали из-за дуги. Во втором тайме мы изменили темп и играли почти на равных, уступив всего три очка. Но тот отрезок, который мы проиграли 22-42, если не ошибаюсь, был ключевым. У нас достаточно качества, чтобы прийти в норму; посмотрим видео и внесем коррективы. Должен извиниться перед болельщиками. Это не было настоящим лицом нашей команды. Если ваши открытые трехочковые или мячи из-под кольца не летят в цель, а противник попадает, вам нужно найти другие способы победить. По крайней мере, нужно бороться. А сегодня вечером на площадке была всего одна команда.

Комментарии

Goras
08 февраля 01:48
Предсказуемы проиграш. Не хотели и не играли. Я даже не удивлен. После каникул многие игроки снизили требования к себе. Жаль. Да и физика была у многих не на уровне. Некоторые игроки вес лишний набрали, им бы липоксация не помешала, доктор Самарцев https://www.doctorvis.ru/liposakcija/ очень хорошо делает. С лишним весом и отложением жира на животе или в руках на баскетбольной площадке делать нечего. Тренер раслабился, игроки не заинтересованы в победе  - отсюда и результат такой плачевный
Справедливый-70
17 декабря 03:42
Как и многих игроков, которые снизили к себе требования.
Справедливый-70
17 декабря 03:39
Думаю спасти Итудиса от отставки может только победа в Евролиге
Справедливый-70
17 декабря 03:36
Еще покойный Гомельский говорил, что в идеале надо менять тренера каждых три года, чтобы не было застоя. Итудис у нас больше семи лет
Справедливый-70
17 декабря 03:28
ИТУДИС  НА ВЫХОД !!! За мои 51 год, я не помню, чтобы мой родной клуб ЦСКА дважды проигрывал одной команде. ИТУДИС в этом году ставит все "рекорды" ! ЦСКА должен был рвать дома Уникс в +21 и брать реванш за поражение в Казани, но получилось все наоборот)  У этого ЦСКА нет характера и гордости за себя, за свой клуб, болельщиков, президента, спонсоров. Имея сильнейший состав за многие годы, сильнейший состав в Евролиге , команда идет на седьмом месте, и большую часть поражений  потерпела от команд из низов таблицы. Я думаю нашему всеми уважаемому президенту пора менять тренера
pilotalex
16 декабря 19:44
С одной стороны:
"за свою жизнь я не снёс ни одного яйца,
и/но вместе с тем, -
прекрасно разбираюсь в яичнице".
С другой стороны:
думаю, что время руководителей команд, САМИХ, не игравших в ЭТУ игру на высоком уровне, прошло.
Тому во многих командах мы тьму примеров видим СЕГОДНЯ". Как в УНИКСе, Барсе и т.д.
Пора пришла.
Триггер спустил Mike James.
Пора ПРИШЛА.
Ramzeeezz
16 декабря 16:20
А если вынесут Альбу, что, сразу уйдут проблемы с организацией игры? Вой, как вы изволили выразиться, поднялся в том числе и потому, что команда регулярно стала играть очень примитивно, не готова к смене темпа, защитных и атакующих схем противника. От этого тревожно за итоговый результат. Я ещё в начале сезона сказал, что ЦСКА не выйдет в Ф4, и пока ничто не изменило мою точку зрения. С такой игрой и внутренний чемпионат сольем. Слишком много слабых мест. Имхо.
Тормоз
16 декабря 11:46
Вот уж вой поднялся!!!!
А что же вы не выли, когда кони выигрывали?
Ну, размялись ребята перед немцами. Если Альбу не вынесут признаю себя "желтым земляным червяком".
VVM0713
16 декабря 11:40
Если бы ОН был вожаком, можно было бы на негодяев, составивших такой календарь для ЦСКА пенять. А в ходе игры руководства командой не видно, сам Итудис говорит, что нужно найти другие способы победить. Ну, так ищи, тебе за ЭТО денежку платят, а не за постоянные дискуссии с арбитрами.
diofan
16 декабря 09:33
терпеть
позор
ребята

Дарю для копи-паста после любого поражения. Чем тратить силы на клацанье клавишами - копируйте и вставляйте.
pilotalex
16 декабря 19:31
100 пудов
egor~12625
16 декабря 00:10
Вся беда в том что нам грека терпеть ещё год
pilotalex
16 декабря 19:30
А с Римасом среди года расстались ....
DenisG
16 декабря 00:10
Согласен со всеми, Итудис изжил себя , но есть нюанс по тому как это может видеть руководство. Кого сейчас поставить по среди сезона? Мало кто захочет вот так приходить, новый тренер всегда скажет: я команду не готовил к сезону, за результат отвественности не несу… поэтому вероятно мы ждём результата сезона. Ватутин видимо за предыдущие заслуги слишком уж не хочет обижать наполеона, а сам он не уйдёт.
Тормоз
16 декабря 00:07
Гиены из нор повылезали. Вожака менять.
Ребята совсем холодные, забыли как играть. Кто ж такой календарь игр составил?  Игровые связи совсем потеряли.
PATRIOT
15 декабря 23:40
Не ушат холодной воды, а дубиной по башке! Стыд и позор! Одни антирекорды и повторение их же!
sks49
15 декабря 22:48
Нет ребята, все не так. Все не так ребята...
Ничего к сказанному мной за последние несколько лет добавить не могу. Но...
Если меня , очень пожилого человека, который не держал в руках баскетбольный мяч лет 50, взять  в ЦСКА на "ихнию" зарплату, я буду ОЧЕНЬ стараться! Правда, толку от меня не будет никакого.
Пять лет пишу: меняйте Итудиса. Посмотрите на него в игре. Он же не знает, как игру команды поменять... Слов нет, один ... остался.
pilotalex
16 декабря 19:33
я тут рееееедко бываю
а не смолчать
Bizam
15 декабря 21:59
Так и будет, пока вместо тренера по ОФП не наймут тренера по баскетболу. Команда вообще не играла. ВСЯ!!! 5 дней прошло с предыдущего матча. Как такое может быть? Легко: либо команда сливает тренера, либо - тренер по ОФП загоняет их на тренировках так, что на игру сил не остается. В общем, пока не будет нормального тренера, команда не заиграет.
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также