15.12.2021
After three big victories in a row, our team suffered a crushing defeat to UNICS in the Euroleague home game. Just when everyone thought that CSKA was in good shape...
Cold water thrown on

CSKA – UNICS Kazan: 67-88 (-21)

CSKA: Lundberg (12 + 4 rb + 3 as), Shengelia (20 + 6 rb + 2 as + 2 st), Milutinov (6 + 6 rb), Kurbanov (0), Shved (13) – start; Bolomboy (1), Ukhov (0), Hackett (0), Antonov (0), Voigtmann (5), Clyburn (7 + 6 rb + 2 as + 5 to), Grigonis (3 + 2 as)…

UNICS: Brown (10 + 4 rb + 3 as + 4 pf), Brown (10 + 8 as + 4 to), Brantley (0), Hezonja (18 + 10 rb + 3 as + 2 st), Uzinskiy (3) – start; Spissu (3), Canaan (16 + 3 to), Zaytsev (DNP), Klimenko (0), Jekiri (6 + 8 rb), Mayo (14), Vorontsevich (8 + 3 rb + 2 as + 4 pf)…


Dimitris Itoudis, CSKA head coach:

Congratulations to UNICS, today they dominated the game. It’s tough moment for us, devastating performance. From minute 5 UNICS started switching on defense, and it led to problems for us offensively and defensively. They were always running the court after contesting shots and they shot brilliantly from beyond the arch. In the second half we changed our tempo and we played almost even game, losing by 3. But that stretch that we lost 22-42 if I am not mistaken was a key one. We have quality to bounce back, we will watch the film and make adjustments. I have to say “sorry” to the fans. That was not a real face of our team. If your open three-pointers or layups are not falling and the opponent is making shots you have to find ways to win. At least you need to compete. And tonight there was just one team on the floor.


Comments

Goras
08 February 01:48
Предсказуемы проиграш. Не хотели и не играли. Я даже не удивлен. После каникул многие игроки снизили требования к себе. Жаль. Да и физика была у многих не на уровне. Некоторые игроки вес лишний набрали, им бы липоксация не помешала, доктор Самарцев https://www.doctorvis.ru/liposakcija/ очень хорошо делает. С лишним весом и отложением жира на животе или в руках на баскетбольной площадке делать нечего. Тренер раслабился, игроки не заинтересованы в победе  - отсюда и результат такой плачевный
Справедливый-70
17 December 03:42
Как и многих игроков, которые снизили к себе требования.
Справедливый-70
17 December 03:39
Думаю спасти Итудиса от отставки может только победа в Евролиге
Справедливый-70
17 December 03:36
Еще покойный Гомельский говорил, что в идеале надо менять тренера каждых три года, чтобы не было застоя. Итудис у нас больше семи лет
Справедливый-70
17 December 03:28
ИТУДИС  НА ВЫХОД !!! За мои 51 год, я не помню, чтобы мой родной клуб ЦСКА дважды проигрывал одной команде. ИТУДИС в этом году ставит все "рекорды" ! ЦСКА должен был рвать дома Уникс в +21 и брать реванш за поражение в Казани, но получилось все наоборот)  У этого ЦСКА нет характера и гордости за себя, за свой клуб, болельщиков, президента, спонсоров. Имея сильнейший состав за многие годы, сильнейший состав в Евролиге , команда идет на седьмом месте, и большую часть поражений  потерпела от команд из низов таблицы. Я думаю нашему всеми уважаемому президенту пора менять тренера
pilotalex
16 December 19:44
С одной стороны:
"за свою жизнь я не снёс ни одного яйца,
и/но вместе с тем, -
прекрасно разбираюсь в яичнице".
С другой стороны:
думаю, что время руководителей команд, САМИХ, не игравших в ЭТУ игру на высоком уровне, прошло.
Тому во многих командах мы тьму примеров видим СЕГОДНЯ". Как в УНИКСе, Барсе и т.д.
Пора пришла.
Триггер спустил Mike James.
Пора ПРИШЛА.
Ramzeeezz
16 December 16:20
А если вынесут Альбу, что, сразу уйдут проблемы с организацией игры? Вой, как вы изволили выразиться, поднялся в том числе и потому, что команда регулярно стала играть очень примитивно, не готова к смене темпа, защитных и атакующих схем противника. От этого тревожно за итоговый результат. Я ещё в начале сезона сказал, что ЦСКА не выйдет в Ф4, и пока ничто не изменило мою точку зрения. С такой игрой и внутренний чемпионат сольем. Слишком много слабых мест. Имхо.
Тормоз
16 December 11:46
Вот уж вой поднялся!!!!
А что же вы не выли, когда кони выигрывали?
Ну, размялись ребята перед немцами. Если Альбу не вынесут признаю себя "желтым земляным червяком".
VVM0713
16 December 11:40
Если бы ОН был вожаком, можно было бы на негодяев, составивших такой календарь для ЦСКА пенять. А в ходе игры руководства командой не видно, сам Итудис говорит, что нужно найти другие способы победить. Ну, так ищи, тебе за ЭТО денежку платят, а не за постоянные дискуссии с арбитрами.
diofan
16 December 09:33
терпеть
позор
ребята

Дарю для копи-паста после любого поражения. Чем тратить силы на клацанье клавишами - копируйте и вставляйте.
pilotalex
16 December 19:31
100 пудов
egor~12625
16 December 00:10
Вся беда в том что нам грека терпеть ещё год
pilotalex
16 December 19:30
А с Римасом среди года расстались ....
DenisG
16 December 00:10
Согласен со всеми, Итудис изжил себя , но есть нюанс по тому как это может видеть руководство. Кого сейчас поставить по среди сезона? Мало кто захочет вот так приходить, новый тренер всегда скажет: я команду не готовил к сезону, за результат отвественности не несу… поэтому вероятно мы ждём результата сезона. Ватутин видимо за предыдущие заслуги слишком уж не хочет обижать наполеона, а сам он не уйдёт.
Тормоз
16 December 00:07
Гиены из нор повылезали. Вожака менять.
Ребята совсем холодные, забыли как играть. Кто ж такой календарь игр составил?  Игровые связи совсем потеряли.
PATRIOT
15 December 23:40
Не ушат холодной воды, а дубиной по башке! Стыд и позор! Одни антирекорды и повторение их же!
sks49
15 December 22:48
Нет ребята, все не так. Все не так ребята...
Ничего к сказанному мной за последние несколько лет добавить не могу. Но...
Если меня , очень пожилого человека, который не держал в руках баскетбольный мяч лет 50, взять  в ЦСКА на "ихнию" зарплату, я буду ОЧЕНЬ стараться! Правда, толку от меня не будет никакого.
Пять лет пишу: меняйте Итудиса. Посмотрите на него в игре. Он же не знает, как игру команды поменять... Слов нет, один ... остался.
pilotalex
16 December 19:33
я тут рееееедко бываю
а не смолчать
Bizam
15 December 21:59
Так и будет, пока вместо тренера по ОФП не наймут тренера по баскетболу. Команда вообще не играла. ВСЯ!!! 5 дней прошло с предыдущего матча. Как такое может быть? Легко: либо команда сливает тренера, либо - тренер по ОФП загоняет их на тренировках так, что на игру сил не остается. В общем, пока не будет нормального тренера, команда не заиграет.
Please login to post a comment