23 мая 2005 Понедельник / 17:00 MSD
92
73
23.05.2005
Несмотря на обманчивую разницу в счете, матч против «Сибирьтелекома» не получился для подопечных Сергея Базаревича легкой прогулкой. Сломить сопротивление соперника молодежной команде ЦСКА удалось лишь к последней четверти.
«Молодежка» продолжает победную серию

ЦСКА - «Сибирьтелеком»: 92-73

В заявке армейцев на игру вновь отсутствовали Курбанов и Заворуев, которые вместе с основным составом отправились на полуфинальный матч с «Химками». Стартовые минуты ушли на то, чтобы противники присмотрелись друг к другу. Ни одной из команд долго не удавалось выйти вперед, и лишь в концовке четверти ЦСКА завладел инициативой и обратил свое преимущество в «+8» к первому перерыву. После двухминутного отдыха отличный отрезок провел Ворон, сделавший разницу в счете двузначной: 39-25. В ответ игроки новосибирского клуба, подгоняемые нелестными отзывами тренера об игре в обороне, набрали 13 безответных очков и сократили отрыв до минимального. Положение армейцев спасло возвращение на площадку Королева, который с помощью Уразманова и Шелекето восстановил статус-кво: 55-44 перед большим перерывом.

Передохнув, сибиряки с новыми силами попытался организовать погоню, однако, максимум, чего удалось добиться игрокам "Сибирьтелекома" - сократить разницу до 9 очков. Если в обороне ЦСКА часто приходилось останавливать соперника путем персональных замечаний, то в атаке команда Базаревича радовала зрителей эффектнейшими мячами. К последней десятиминутке хозяева площадки окончательно сломили сопротивление новосибирской команды и продлили победную серию в финале ДЮБЛ до трех матчей.