ЦСКА
Игра завершена
Москва
18 сентября 2020 Пятница / 19:00 МСК
УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского
ЦСКА
91
51
18 сен (пт):
MatchTV.ru: 18:55
Sportbox.ru: 18:55
Старт (VK.com): 18:55
Матч! Страна: 18:55
18.09.2020
Наша команда выиграла два матча Кубка Гомельского с суммарной разницей 87 очков…
Кубок с большим отрывом
Наша команда выиграла два матча Кубка Гомельского с суммарной разницей 87 очков.

ЦСКА – «Парма» (Пермский край): 91-51 (+40)


ЦСКА: Джеймс (13 + 4 пд + 5 гп + 4 пт), Хиллиард (14 + 7 пд), Шенгелия (10 + 3 пд + 3 гп + 4 пх + 4 ф), Милутинов (6 + 11 пд), Курбанов (13 + 5 пд) – старт; Боломбой (12 + 5 пд + 2 пх), Ухов (5 + 3 пд), Хэкетт (4), Антонов (1 + 4 пд), Стрелниекс (2 + 2 гп), Фогтманн (0), Клайберн (11 + 3 пд + 2 пх)…

Парма: Юшкявичюс (8), Джонсон (3 пт), Мейерис (2 + 2 гп + 2 пх + 3 пт), Жукаускас (4), Савович (9 + 3 пд + 4 ф) – старт; Уильямс (9 + 3 пд), Григорьев (3 гп + 2 пх), Ивлев (3 + 4 пд + 2 гп + 2 бш), Шейко (12), Чернышев (н/в), Жмако (2), Буланов (2)…



До встречи команд в Единой лиге ВТБ осталось совсем немного – она состоится в следующий уик-энд, а потому нынешняя должна была стать своеобразной репетицией, разведкой боем. Правда, настоящего боя не получилась, разница в классе команд была очевидной. Момент «Пармы» длился недолго: гости забросили первые два мяча, после чего собравшиеся с мыслями армейцы набрали 13 очков кряду. На этот раз в роли стартового заводилы выступал Шенгелия, агрессивно разбиравшийся с соперниками в «краске», да еще и эффектно отбиравший мячи у защитников пермяков.

Разница довольно быстро доросла до разгромной. Главный удар красно-синие нанесли на стыке первой и второй четвертей, пока «Парма» не могла распечатать кольцо на протяжении пяти минут. Чудеса обороны хозяева показывали и на старте третьей десятиминутки: команда билась так, будто и не было больше двадцати очков разницы в перерыве. Лишь в концовке гости смогли немного сократить огромный разрыв.

Все индивидуальные награды тоже достались армейцам. Лучшим защитником признали «дублера» Юрия Умрихина, лучшим форвардом – Торнике Шенгелия, MVP – Уилла Клайберна, лучшим тренером – Димитриса Итудиса.


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Поздравляю команду с победой в Кубке Гомельского. Вчера я говорил об обстоятельствах, которые не позволили пригласить на этот турнир сильнейшие команды, но мы благодарны и с огромным уважением относимся к «Парме», МБА и ЦСКА-2. Мы играли на своем уровне, чем, собственно, и показали уважение к соперникам. Понятно, что на действиях «Пармы» сказалась усталость, они проводили матчи перед этим турниром. Для меня соперник – команда плей-офф Лиги ВТБ, с отличным тренером и хорошим составом. Любой из следующих матчей для нас не будет прогулкой по парку. Мы начали с 0-4, но после этого доминировали. Никола Милутинов сегодня сделал 11 подборов всего за 14 минут, еще 7 подборов сделал Дэрран Хиллиард, а это говорит о том, как мы боролись за каждый мяч. Было здорово вновь сыграть перед нашими болельщиками. Мне достался приз лучшему тренеру, но я сказал в раздевалке, что хотел бы разделить его со своим штабом – Андреасом, Антоном, Дэррилом, Денисом, Костасом и Павлом, ведь именно они готовили команду значительную часть межсезонья, держали ее на высоком уровне. Этот год особенный, важно, что нет матчей национальных команд, и у нас команда в полном составе, но в то же время нет возможности проверить себя против сильных соперников из Евролиги. Нам еще предстоит выстроить правильную «химию», но мы идем по верному пути.

Ближайшие игры турнира