Наша команда справилась с «Химками» в гостевом товарищеском матче…
Первый тест пройден
Наша команда справилась с «Химками» в гостевом товарищеском матче.

«Химки» (Московская область) – ЦСКА: 83-99 (+16)

Химки: Швед (20 + 4 пд + 5 гп + 4 пт), Йеребко (17 + 4 пд)…

ЦСКА: Боломбой (8 + 4 пд), Джеймс (17 + 3 гп + 2 пх), Хиллиард (8 + 2 пх), Шенгелия (6 + 5 пд + 4 гп + 4 пх), Курбанов (5 + 3 пд) – старт; Хоменко (0), Хэкетт (10 + 2 гп), Антонов (2 + 2 пх), Стрелниекс (2), Фогтманн (4 + 2 гп), Клайберн (12 + 5 пд + 2 гп + 3 пх), Лопатин (7), Милутинов (18 + 5 пд)…

Справедливости ради следует отметить, что хозяева выставили состав, далекий от оптимального. До Москвы пока не добрались Монро и Мики, травмированы Бертанс, Вяльцев, Йович и Моня. В составе гостей отсутствовал только Ухов, который продолжает восстанавливать поврежденный голеностоп. При этом по договоренности тренеров игроки могли находиться на площадке даже при переборе фолов.

Понятно, что этот матч носил статус подготовительного, потому обычной для дерби Ленинградки отчаянной борьбы за результат не предполагалось, но эмоций и настоящей борьбы в матче было немало. Армейцы сразу обозначили преимущество, забросив три «трешки» в первых четырех атаках, уже в первой четверти Хэкетт впервые установил двузначную дистанцию – 14-25, а в начале второй дело дошло до максимальных «+18» – 21-39.

Только тогда подмосковная команда выдала удачный отрезок (16-6), забросив несколько мячей с фолами и воспользовавшись промахами армейцев из открытых позиций. Тайм-аут быстро исправил положение. Команда быстро вернула двузначный перевес и ушла на перерыв при дюжине очков в активе.

Третья четверть прошла под знаком доминирования ЦСКА под щитами. Особенно старался Милутинов, набравший за период девять очков. Общими усилиями красно-синие довели перевес до максимальных «+21» и сбавили обороты только на финише четверти, пропустив пару трехочковых подряд. В таком ритме команды и доиграли матч. В последней четверти снова отметился Лопатин, с пользой проведший отведенные ему минуты.