Наша команда отметила День народного единства домашним разгромом «Автодора»…
Сотня к празднику
Наша команда отметила День народного единства домашним разгромом «Автодора».

ЦСКА – «Автодор» (Саратов): 103-79 (+24)

ЦСКА: Джеймс (19 + 4 гп), Ухов (6 + 6 гп), Воронцевич (8), Курбанов (3 + 4 ф), Хайнс (3 + 3 пд) – старт; Боломбой (9 + 3 пд + 3 пх + 3 пт), Хоменко (4), Антонов (11 + 7 пд + 2 гп), Стрелниекс (9), Фогтманн (15 + 4 пд + 2 гп + 3 пт), Лопатин (2), Хиллиард (14 + 8 пд + 2 пх)…

Автодор: Старкс (8 + 4 гп + 5 пт), Михайловский (6), Жайте (6 + 9 пд), Кук (33 + 4 пд + 2 пх), Джонсон (9 + 4 пд + 3 пт) – старт; Бестужев (0), Баландин (0), Уме (8), Петенев (2), Бабушкин (3), Квитковских (0), Берзиньш (4 + 6 пд + 2 пх + 5 ф)…

Коуч саратовцев Евгений Пашутин призывал своих действовать против ЦСКА пожестче. Его команда на первых минутах, действительно, показывала потрясающий уровень агрессии. Их стиль поначалу можно было охарактеризовать как хоккейный: гости набрасывали мяч на кольцо и тут же шли на отскок, сделав пять подборов в нападении за полчетверти. С учетом того, что армейцам не везло – мячи после открытых бросков упрямо не заходили в кольцо, – это помогло «Автодору» захватить лидерство. Димитрис Итудис попросил тайм-аут при счете 9-13.

Москвичи не стали тратить много времени на исправление ситуации. Оставшаяся часть четверти прошла под знаком Боломбоя, а во второй к делу подключились Фогтманн и Стрелниекс. Команда здорово оборонялась и выдавала рывок за рывком, постепенно уходя на недостижимую дистанцию. Подключившийся к атакам Антонов сделал разницу двузначной – 32-21, и красно-синие продолжали нагнетать давление. В третьей четверти, когда разгонявший атаки Джеймс настроил быстрое нападение ЦСКА, три подряд трехочковых от Ухова, Курбанова и Фогтманна вплотную приблизили разницу к «двадцатнику» – 62-43.

«Автодор» сумел огрызнуться. Во второй половине третьей четверти разгорячились лидеры гостей, сумевшие сделать рывок 6-17 и уйти от двузначного отставания. Инициатива в руках саратовцев держалась недолго. Командование происходящим взял на себя Джеймс. Лидер москвичей попадал сам, затем стал выводить на позиции Хиллиарда, и судьба встречи была решена. При «+35» Димитрис Итудис спокойно усадил на скамейку ветеранов, и Хоменко с Лопатиным успели не только отметиться результативными действиями, но и подарить болельщикам сотню к празднику.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Поздравляю команду с победой, мы сегодня играли серьезно, мы были лучшей командой. Поздравляю и две с половиной тысячи зрителей, которые пришли нас поддержать.