ЦСКА
Игра завершена
Москва
09 сентября 2017 Суббота / 17:00 МСК
УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского
ЦСКА
71
89
Игра пройдет без зрителей
09.09.2017
Во втором товарищеском матче на паркете УСК ЦСКА наша команда уступила казанскому УНИКСу…
Пока не на уровне
Во втором товарищеском матче на паркете УСК ЦСКА наша команда уступила казанскому УНИКСу.

ЦСКА – УНИКС (Казань): 71-89 (-18)


ЦСКА: Гаврилов (3), Кацивелис (8 + 4 пд + 5 гп), Астапкович (2), Малейко (1 + 3 пд), Лопатин (2), Клайберн (18), Хиггинс (24), Хряпа (2 + 3 пт), Востриков (1), Хайнс (4), Хантер (6 + 4 пд)…

УНИКС: Эджим (17 + 5 пд + 3 пх + 4 ф), Понкрашов (1), Колом (14 + 6 гп + 4 пт), Ласме (13 + 3 пд + 2 бш + 4 ф), Смит (11 + 3 пд + 6 гп), Трушкин (16), Каймакоглу (3 + 6 пд), Локетт (5 + 3 пд), Сергеев (3), Колесников (6)…



Гости приехали в Москву в практически боевом составе (у них на Евробаскете выступает только латвиец Мейерс) и на другой ступени подготовки (команда собралась раньше). Армейцы, в свою очередь, вернули в строй Коробкова и Макиева – оба отметились на площадке во второй половине.

Команды ввязались в жесткую борьбу, которая на протяжении трех четвертей не приносила значительного перевеса ни одной из команд. У ЦСКА особенно заметен был Хиггинс, набравший 12 очков в первой четверти и 19 – к перерыву. Казанцы добились перелома за счет нескольких потерь хозяев и удачных атак с дуги после скидок Колома и Понкрашова.


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Это была наша вторая игра, и мы хорошо сражались на протяжении трёх четвертей. Четвёртый период получился лучше для УНИКСа, сегодня соперники в почти полном составе превосходят нас по качеству. У них хорошая, креативная, хорошо тренированная команда. Очевидно, что это не тот результат, который нам нужен, но в некоторых ситуациях мы добились прогресса. С точки зрения силы и физической готовности мы не на одном уровне с ними, и это нормально. Мы многое увидели, и теперь ждём матчей в Греции.

Ближайшие игры турнира