ЦСКА
Игра завершена
Москва
17 января 2018 Среда / 20:00 МСК
УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского
ЦСКА
110
79
Матч ТВ: 19:55
Sportbox.ru: 19:55
Euroleague.tv (платно): 20:00

Матч ТВ: 19:55
Матч! Игра: 0:05, 10:25, 18:00
17.01.2018
Во втором матче кряду наша команда обновила рекорд результативности сезона в Евролиге, забросив 18 трехочковых в кольцо «Эфеса» – повторение клубного достижения…
Второй рекорд подряд
Во втором матче кряду наша команда обновила рекорд результативности сезона в Евролиге, забросив 18 трехочковых в кольцо «Эфеса» – повторение клубного достижения.

ЦСКА – «Анадолу Эфес» (Стамбул): 110-79 (+31)


ЦСКА: Де Коло (15 + 7 гп), Фридзон (9), Антонов (9 + 3 пд + 4 ф), Родригес (16 + 3 пд), Воронцевич (9 + 3 пд), Клайберн (13 + 6 пд + 4 гп), Хиггинс (21), Кулагин (3), Хряпа (4), Курбанов (6), Хайнс (2 + 4 ф), Хантер (3 + 3 пт)…

Анадолу Эфес: МакКоллум (9 + 3 пт), Браун (5), Батук (3), Битим (2), Мотум (19 + 4 пд), Штимац (10 + 12 пд + 3 бш), Даглас (4), Драгич (11 + 3 пт), Данстон (7 + 4 пд + 2 бш), Симон (9)…



Защита армейцев в первой четверти не выглядела идеальной. Команда порой терялась при сменах, слишком увлекалась подстраховками, а потому «Эфес» за первую четверть успел забросить четыре трехочковых и пару раз нашел хорошие броски из «краски». Но каков же был ЦСКА на чужой половине! За первые восемь минут хозяева забросили семь (!) «трех», причем угроза исходила практически от каждого, кто выходил на паркет. 35 очков – клубный рекорд для первой четверти в Евролиге!

Высокая результативность, безусловно, радовала, причем армейцы создавали и множество красивых моментов. Скажем, Родригес сразу после появления набросил алле-уп для Хантера, а под финиш половины едва не сотворил самый яркий момент сезона – как жаль, что взлетевший под потолок Клайберн угодил мячом в дужку! При этом стамбульцы, пользуясь высокой эффективностью Штимаца под щитом, игру выровняли не позволяли красно-синим уходить дальше, чем на «+14» и даже выиграли второй период. Димитрису Итудису оставалось лишь пенять подопечным за не самую качественную оборону и расстраиваться по поводу трех фолов Хайнса.

Хозяева сразу принялись исправляться. К моменту, когда Эргин Атаман попросил тайм-аут в третьей четверти, перевес армейцев перевалил за «двадцатник», а два подряд трехочковых Хиггинса позволили добиться максимальных для этого вечера «+24» – 74-50. Все, чего смогли добиться гости – в отдельные моменты ненадолго сокращать отставание, но ЦСКА беспощадно уходил вперед. В итоге Фридзон забросил 18-ю для команды «треху» – и это клубный рекорд в Евролиге (всего одной не хватило до общего!), а затем обновил рекорд результативности сезона, который армейцы же и установили на прошедшей неделе.


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Поздравляю команду, сегодня мы показали серьезный баскетбол, доминировали и заслужили победу, мы были лучше. Можно говорить о рекордах, о 110 очках, 18 трехочковых – это многое говорит о нашей игре. Но для меня главный рекорд – старание в защите во второй половине, когда мы пропустили 33 очка от очень результативной команды. Второе, мы постарались распределить игровое время, поскольку на этой неделе нас ждут два матча подряд. Понимаю, почему люди говорят о рекордах, и 18 «трех» – это красивые цифры, которые вряд ли нас характеризуют. Наверное, мы не так хороши в атаках издали. Но и не так плохи, как в тех матчах, в которых бросаем, скажем, 5 из 23.



Ближайшие игры турнира