18 сентября 2004 Суббота / 23:00 MSD
76
70
18.09.2004
После блестяще проведенного матча против «Бенеттона» к финальной встрече лидеры ЦСКА восстановиться не успели. Игра у стартовой пятерки армейцев, выступающей уже третий матч практически без замен, не заладилась с первых минут...
В Удине – вторые
После блестяще проведенного матча против «Бенеттона» к финальной встрече лидеры ЦСКА восстановиться не успели. Игра у стартовой пятерки армейцев, выступающей уже третий матч практически без замен, не заладилась с первых минут. И, как следствие, разрыв в счете стал стремительно расти в пользу соперника. Длительное время командную копилку ЦСКА пополнял только один Маркус Браун (16 очков за первые 25 минут игры). Именно такая разница значилась на табло перед началом заключительной четверти (60-44), позволяя «Монтепаски» заранее праздновать победу. Но армейцы проявили характер. Удачные командные действия в обороне вкупе с результативной игрой Заворуева и Холдена в концовке встречи позволили ЦСКА уйти от разгромного поражения, сократив итоговое отставание до 6 очков:

Финал: «Монтепаски» - ЦСКА: 76-70 (23-14, 17-10, 20-20, 16-26)

ЦСКА: Браун (16 + 4 пд + 2 пх + 2 пт + 1 гп), Андерсен (14 + 5 пд + 1 пх + 2 пт + 1 гп +1 бш), Холден (13 + 6 пд + 3 пт + 1 гп), Грэнджер (12 + 3 пд +1 пх + 1 гп + 1 пт), Заворуев (10 + 4 пд + 3 пх + 2 пт), Дикудис (3 + 10 пд + 1 пх + 5 пт), Шабалкин (2 + 3 пд), Курбанов (1 пд + 1 пх + 2 пт), Колесников (1 пд)

Монтепаски: Торнтон (14 + 7 пд + 3 гп), Какиузис (13 + 5 пд + 4 пх), Кьячиг (12 + 6 пд), Майерс (11), Стефанов (9), Вантерпул (6 + 6 пд + 5 гп + 3 пх), Рентциас (4), Галанда (4), Ламма (3)

Командные показатели (Монтепаски - ЦСКА):

2-х: 27/48 (56%) - 18/42 (43%)
3-x: 2/17 (12%) - 6/19 (32%)
штрафные: 16/17 (94%) - 16/21 (76%)
подборы (чужой+свой): 8+25 (33) – 12 +28 (40)
потери/перехваты: 14/18 - 18/14
передачи: 11 - 4
фолы: 22 - 15
блок-шоты: 5 - 1

Следующий свой контрольный матч ЦСКА планирует сыграть 21 сентября против хозяев турнира – клуба «Снайдеро». А днем ранее пройдет встреча между молодежным составом армейцев и юношеской командой Удине.

Греческий разыгрывающий ЦСКА Теодорос Папалукас, получивший травму носа в матче против белградского «Партизана», уже приступил к тренировкам в общей группе. Пока Тео тренируется в специальной защитной маске и, скорее всего, пропустит игру против «Снайдеро».