Игра завершена
Бамберг, Германия
03 декабря 2015 Четверг / 22:45 МСК
88
100
ЦСКА
Матч ТВ: 22:40;
Euroleague TV (платно): 22:45;
Матч ТВ, Матч ТВ HD: 22:40;
НТВ+ Баскетбол: 20:40, 4:15, 9:00, 16:20, 23:50;
HD Спорт: 22:40, 6:15, 12:05;
Спорт Плюс: 22:40, 11:50;
НТВ+ Спорт: 6:10…
ЦСКА
03.12.2015
Нандо Де Коло и Никита Курбанов отметились двузначными цифрами в двух статистических колонках каждый, и ЦСКА увез победу из Бамберга…
Дабл-дабл-дабл!
Нандо Де Коло и Никита Курбанов отметились двузначными цифрами в двух статистических колонках каждый, и ЦСКА увез победу из Бамберга.

«Брозе Баскетс» (Бамберг) – ЦСКА: 88-100 (+12)


Брозе Баскетс: Мелли (16 + 5 пд), Зисис (11 + 3 пд), Штайгер (3), Тайс (15 + 6 пд + 4 ф), Уэнамейкер (12 + 3 пд + 9 гп), Стрелниекс (13), Миллер (12 + 4 гп), Хекманн (2 + 4 ф), Радошевич (4 + 3 пд)…

ЦСКА: Де Коло (27 + 11 гп), Теодосич (3 + 5 гп), Фридзон (2), Николс (4 ф), Коробков (6 + 4 пд), Кравцов (2), Воронцевич (8 + 3 пд), Хиггинс (23 + 4 ф), Курбанов (12 + 10 пд), Хайнс (17 + 5 пд)…



Эпидемия травм вывела из строя и капитана, и со-капитана армейцев. Потому предматчевое собрание началось с того, что Виктору Хряпе и Аарону Джексону были названы замены. Функции капитана возложили на Милоша Теодосича. Со-капитаном стал Виталий Фридзон. В заявке на игру предсказуемо не оказалось Ивана Лазарева и Джоэла Фрилэнда – впервые в карьере в евролиговской дюжине оказался Михаил Кулагин.

Бамбергская публика оглушительной овацией встретила Кайла Хайнса – он играл здесь, его помнят и любят. Внушительные аплодисменты достались и знаменитому гостю: в первом ряду игру смотрел экс-атакующий защитник «Детройта» Джо Думарс. Во второй бундеслиге играет его сын, а в город он приехал еще и повстречаться со старым другом – Димитрисом Итудисом, в свое время поработавшим в штабе «Пистонс» в летних лигах НБА.

Тем временем матч недели Евролиги получался вполне достойным своего статуса. Всю первую половину команды обменивались лидерством, не находя возможности создать отрыв, превышающий ничтожные пять очков. У армейцев тон задавал Де Коло, справлявшийся один на один практически с любым защитником. Здорово открывался на пик-н-роллах Хайнс, фирменные передачи-конфетки раздавал Теодосич, два из двух с дуги до перерыва попал Курбанов. Одна из лучших обороняющихся команд турнира, по большому счету, ничего не могла поделать с разнообразным нападением ЦСКА. Проблемы возникали в другом: гости часто теряли мяч, позволяя соперникам набирать легкие очки, да никак не могли подстроиться в защите к агрессивной манере игры «Брозе Баскетс», построенной на многочисленных проходах под щит.

В начале второй половины армейцы пропустили несколько выпадов от Миллера, но в целом исправления в обороне были заметны. И, в конце концов, баварцы сами работали не идеально. В середине третьего периода они упустили суперудар Де Коло: лидер армейцев забросил три «трехи» подряд, добавив штрафной за технический Андреа Тринкьери – и преимущество москвичей впервые стало двузначным – 58-69.

В эту разницу красно-синие вцепились клещами, пусть хозяева и пытались приблизиться от случая к случаю. Здорово пользовался неравноценными разменами Хиггинс, вновь очень полезно сработал Курбанов (личные рекорды по очкам, подборам и рейтингу!), да еще, к несчастью хозяев, почти безупречно исполнял штрафные Хайнс. Армейцы спокойно контролировали темп и даже успели набрать 100 очков, не позволив соперникам даже подумать о победе.


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Поздравляю команду, сегодня мы были лучше и заслуженно победили в борьбе против очень хорошего соперника и болельщиков. Всегда приятно играть в такой атмосфере. Мы знали, где уязвимые точки «Брозе Баскетс» и пользовались этим. Поначалу не очень удачно защищались, но во второй половине провели корректировки, стали действовать мобильнее и противодействовать броскам.



Ближайшие игры турнира