ЦСКА
Игра завершена
Москва
13 ноября 2015 Пятница / 20:00 МСК
УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского
ЦСКА
78
86
Матч ТВ: 19:55
Euroleague TV (платно): 20:00;
Матч ТВ, Матч ТВ HD: 19:55;
НТВ+ Баскетбол: 19:55, 0:35, 9:00, 18:50;
НТВ+ Спорт: 22:10, 10:00;
HD Спорт: 2:40, 8:00;
Спорт Плюс: 5:40…
13.11.2015
«Уникаха» прервала долгую серию домашних побед нашей команды, превзойдя армейцев по всем основным показателям…
Первое с мая
«Уникаха» прервала долгую серию домашних побед нашей команды, превзойдя армейцев по всем основным показателям.

ЦСКА – «Уникаха» (Малага): 78-86 (-8)


ЦСКА: Де Коло (14 + 3 пд + 4 гп + 4 пт), Теодосич (10 + 7 гп), Николс (5), Джексон (3 пд + 5 гп), Воронцевич (7 + 7 пд), Хиггинс (17), Курбанов (12), Хайнс (13 + 4 пд)…

Уникаха: Джексон (24), Хендрикс (8 + 9 пд), Маркович (10 + 7 гп), Томас (2 + 6 пд), Суарес (6 + 4 пд), Смит (2 + 3 пт), Недович (5 + 6 гп), Васкес (7 + 3 пд), Кузминскас (22 + 4 пд + 3 пх)…



Противостоять «Уникахе» в борьбе за отскок, как и ожидалось, оказалось непросто. Соперники чуть ли не всей командой шли на чужой щит и широкими спинами отсекали наскоки Воронцевича, Курбанова и Хайнса на своем. При этом всю первую половину армейцам отчаянно не везло: достаточно редкие потери случались тогда, когда подхватившему мяч сопернику оставалось с ним пройти лишь пару метров до кольца. Особенно хорошо это удавалось лидеру гостей Кузминскасу, набравшему 10 очков еще в первой четверти.

В чем ЦСКА превосходил оппонентов, так это в умении бить издали. В первой половине москвичи реализовали 8 из 13 дальних бросков, причем попали шесть разных игроков. Этого оказалось слишком мало, чтобы владеть серьезным перевесом. Тем более что «Уникаха» тоже с периметра стреляла аккуратно, и на старте второго периода, когда Джексон забросил две «трехи» кряду, Димитрис Итудис попросил тайм-аут и принялся вносить коррективы в оборону.

Равенство в соотношении сил держалось долго. Красно-синие попробовали оторваться сразу после перерыва, три минуты держали соперников на голодном пайке, но сумели добраться только до «+9» после трехочкового Воронцевича. Команда немного расслабилась, принявшись порой играть на публику, наказала себя парой потерь и тем, что клуб из Малаги вновь подобрался вплотную. А к середине четвертого периода захватил инициативу точными выстрелами Джексона и Кузминскаса.

На то, чтобы отыграть семь очков отставания, у армейцев оставалось четыре с половиной минуты. Но за это время гости лишь нарастили отрыв, попадая практически всё. «Уникаха» в итоге реализовала 14 «трешек» и нанесла ЦСКА первое домашнее поражение с 15 мая, когда красно-синих обидел «Олимпиакос».


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Поздравляю команду из Малаги, она играла лучше, решительнее, с лучшим настроем, забросила важные мячи и заслуженно победила. «Уникаха» вышла на отметку 5-0 и является фаворитом, не только из-за результатов, но и по качеству игры, проделанной работе, стабильности. Впереди много работы, длинный сезон. Посмотрим видео и будем играть лучше. Хочу отметить как факт: Нандо Де Коло, наш главный созидатель, ни разу не встал на линию штрафного броска в этом сезоне. Мы же единодушно согласились, что игра должна быть чище. Потому посмотрим видео и разберемся, почему так случилось. Возможно, Нандо много играл без мяча. В то же время, как я говорил еще за два дня до игры, это была игра владений. И у «Уникахи» было на 13 владений больше. Мы сделали больше потерь и меньше подборов. Думаю, впервые в сезоне мы проиграли борьбу за отскок. Это был хороший тревожный звонок. Нужно выходить на паркет с другим настроем, если хотим побеждать. То, что не убивает нас, делает сильнее. Мы поднимемся и сыграем лучше. Мы обязаны.

Кори Хиггинс, форвард/защитник ЦСКА:
Большой ошибкой было позволить сопернику взять много подборов в нападении, «Уникаха» очень много владела мячом. Мы не должны были это допустить. Тяжело победить, играя таким образом.



Ближайшие игры турнира