Игра завершена
Милан, Италия
09 апреля 2015 Четверг / 21:45 МСК
79
88
ЦСКА
Euroleague.tv (платно) – LIVE;
НТВ+ (платно) – 21:40;
Sportbox.ru (на Россию): 21:40;
НТВ+ Спорт Плюс: 21:40, 6:10;
Спорт 1 (HD): 21:40, 7:25;
Спорт 1: 21:40, 7:25;
НТВ+ HD Спорт: 21:40, 8:30, 17:50;
НТВ+ Баскетбол: 21:40, 10:50;
НТВ+ Спорт: 0:00, 11:15…
ЦСКА
09.04.2015
Обыграв «ЕА7 Милан» в завершающем матче Топ-16, наша команда заняла первое место в группе и второй год подряд сразится с «Панатинаикосом» за выход в «Финал четырех»…
Вышли с лучшим результатом
Обыграв «ЕА7 Милан» в завершающем матче Топ-16, наша команда заняла первое место в группе и второй год подряд сразится с «Панатинаикосом» за выход в «Финал четырех».

«EA7 Милан» – ЦСКА: 79-88 (+9)


EA7 Милан: Рэгленд (6 + 3 пд), Брукс (13 + 4 пд), Джентиле (15 + 6 пд + 5 ф), Мелли (9), Клейза (7), Элегар (2 + 4 пд), Хакетт (4 + 4 гп + 3 пт + 4 ф), Сэмюэлс (18 + 6 пд + 3 пт + 4 ф), Мосс (5)…

ЦСКА: Де Коло (8 + 3 пт), Теодосич (4 + 3 пд + 8 гп + 3 пт), Николс (3), Джексон (8), Маркоишвили (2), Уимс (6 + 3 пд + 3 пт), Воронцевич (14 + 6 пд), Каун (19 + 8 пд), Хряпа (4), Хайнс (6 + 5 пд + 2 бш), Кириленко (14 + 7 пд)…



Незадолго до выхода команд на площадку завершилась встреча в Стамбуле. «Фенер» справился с «Эфесом», и это означало, что армейцам предстоит реальная борьба за первую позицию в группе. Впрочем, о результате игроки не знали все равно, потому настрой был серьезным.

Впечатление от первой четверти испортило разве что попадание хозяев издали под сирену. До того момента армейцы очень прилично оборонялись и разрывали защиту соперников за счет отличного взаимодействия. Все набранные за десять минут очки были «легкими» – они были результатом данков, бросков из-под кольца и штрафных. И вновь на высоте была стартовая передняя линия ЦСКА – Кириленко, Воронцевич и Каун не давали оппонентам шансов под щитами, заработав для гостей двузначное преимущество.

К середине второй четверти, когда Кириленко эффектно добавил мяч в кольцо сверху, а Воронцевич и Уимс выдали три «трехи» подряд, «Форум» недовольно засвистел. Разница перевалила за 20 очков, а лишенная турнирной мотивации команда Джорджо Армани выглядела явно не дотягивающей уровнем до москвичей. Заведенные публикой соперники совершили небольшой рывок, но красно-синие спокойно восстановили «двадцатник».

История знает случай, когда на этой арене армейцы упускали огромное преимущество во второй половине. И хозяева вышли на паркет с желанием испортить настроение гостям. Главными героями выступили Брукс, здорово оборонявшийся против Уимса, и Хэкетт, постоянными тычками выводивший из себя Теодосич. На третью четверть пришлись и три смазанных Кириленко штрафных, и пара фантастических попаданий Сэмюэлза в тех эпизодах, когда центровому «ЕА7» едва удавалось выбросить мяч вверх в «краске». Правда, большого эффекта это не принесло. На лучшем из отрезков хозяева подобрались на 14 очков, а добиться перелома так и не смогли.

Армейцы попытались спокойно довести встречу до победы – на классе. Но завершение четвертого периода вышло смазанным. Несмотря на то, что Хряпа отчаянно цеплялся за мяч под чужим щитом, на своей половине остановить Брукса и Рэгланда никак не получалось. И за две минуты до сирены Димитрису Итудису даже пришлось попросить тайм-аут – впервые за полчаса игрового времени преимущество перестало быть двузначным – 77-86. Нервничать, впрочем, не пришлось – команда спокойно довела игру до победы.


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:
Поздравляю свою команду с очередной победой на выезде. Это еще одно достижение этого сезона – первое место в очень непростой группе. При этом мы не собираемся расслабляться и уже фокусируемся на матчах плей-офф. Если говорить об игре, мы доминировали в первой половине, а во второй зрители увидели иную картину. Как и ожидалось, соперники прибавили, стали играть ради собственного престижа, боролись на щитах, защищались. И все же мы были лучше и сумели удержать перевес.



Ближайшие игры турнира