Игра завершена
Люберцы
24 ноября 2013 Воскресенье / 13:00 МСК
59
69
ЦСКА
Sportbox.ru (на Россию) – LIVE;
VTB-league.com: LIVE;
Россия-2 – 12:55;
Спорт – 17:15
ЦСКА
24.11.2013
Заработав незначительный перевес во второй четверти, наша команда с трудом отбивалась от наскоков «Триумфа», додержав перевес до финиша…
Ушли от погони
Заработав незначительный перевес во второй четверти, наша команда с трудом отбивалась от наскоков «Триумфа», додержав перевес до финиша.

«Триумф» (Люберцы) – ЦСКА: 59-69 (+10)

Чтобы проснуться, армейцам, как это часто бывает, пришлось начать отыгрываться. Несколько промахов с дистанции, неторопливое нападение – и у «Триумфа» незаметно образовалось шесть очков перевеса. Встряхнули ЦСКА резервисты. Группу «боевиков» возглавили Джексон, аккуратно подчищавший щиты (8 подборов до перерыва!), и Фридзон, на старте второй четверти ошарашивший хозяев 12 очками подряд. При этом Виталий по разу точно выстрелил из разных углов, а мяч из левого получился фантастическим – в падении, через руки.

Успехов скамейки хватило на то, чтобы заработать «+5», но большего армейцы добиться не успели. Агрессивность Хиггинса и удачливость Кулагина, однажды поднявшего с пола, казалось, потерянный мяч и успевшего отправить его в кольцо под сирену, позволяли бело-темно-синим держаться в опасной близости. Едва началась вторая половина, как ЦСКА вновь стал предпринимать попытки рывка. Но здесь у хозяев всегда находился ответ. На «треху» Мицова ответил серийной активностью Ракович, третье попадание издали Фридзона тут же было отомщено Хиггинсом.

Чтобы хоть немного успокоились армейские болельщики, пришлось ждать середины последней четверти, в которой по четыре очка Уимса и Хайнса позволили гостям уйти на «+7». Здесь уже силы «Триумфа» иссякли. Непрекращающаяся погоня остановилась, и красно-синие стали методично сбивать темп, удерживая комфортный перевес. На последней минуте Джексон впервые в матче установил двузначную разницу, которая и продержалась до сирены.


Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Мы провели очень солидный матч с точки зрения защиты и принимали правильные решения в нужные моменты. Рад, что мы заработали эту важную победу.


Ближайшие игры турнира

24 апреля 2024, Среда

24 / Ср / 20:00 МСК
Баскет Холл Москва, Москва

25 апреля 2024, Четверг

27 апреля 2024, Суббота

27 / Сб / 15:00 МСК
Енисей
vs
ЦСКА

28 апреля 2024, Воскресенье

29 апреля 2024, Понедельник

29 / Пн / 13:00 МСК
Енисей
vs
ЦСКА