23 апреля 2004 Пятница / 15:30 MSD
Локомотив
23.04.2004
Запаса прочности во втором полуфинальном матче у «Локомотива» хватило только на стартовую десятиминутку, после чего на паркете осталась только одна команда – ЦСКА. За несколько секунд до финальной сирены армейцы довели свое преимущество до «+50», но дальнее попадание Евгения Воронова слегка подпортило красоту итоговых цифр на табло...
За явным преимуществом
Запаса прочности во втором полуфинальном матче у «Локомотива» хватило только на стартовую десятиминутку, после чего на паркете осталась только одна команда – ЦСКА. За несколько секунд до финальной сирены армейцы довели свое преимущество до «+50», но дальнее попадание Евгения Воронова слегка подпортило красоту итоговых цифр на табло:

ЦСКА - «Локомотив»: 106-59

В преддверии приближающегося Финала Четырех Евролиги наставник армейцев Душан Ивкович продолжил экспериментировать со стартовым составом, выпустив на позиции легкого форварда Антона Юдина. Начало встречи осталось за ЦСКА. Мирсад Туркан и Маркус Браун быстро вывели нашу команду вперед: 5-0. Однако в дальнейшем происходящее на площадке стало напоминать вчерашний матч. «Локомотив» перехватил инициативу и силами Геннадия Силантьева и Джона Томпсона на равных сражался со стартовой пятеркой ЦСКА. Лишь в концовке четверти гости не смогли удержать преимущество - на последних секундах Мирсад Туркан вернул ЦСКА лидерство: 24-22.

Повторный просмотр вчерашнего матча, очевидно, совершенно не входил в планы тренерского штаба армейцев, поэтому начинать вторую десятиминутку ЦСКА вышел в сильно обновленном виде. Место разыгрывающего занял Папалукас, легкого форварда – Хряпа, а позицию под щитом занял Алексей Саврасенко. Ближе к середине четверти на отдых отправились Туркан и Браун. Получившаяся пятерка (с Холденом и Моней) потратила некоторое время на «притирку» командных действий и за три минуты до большого перерыва рванула вперед стремительным спуртом: 16-2. Папалукас забивал в проходах и раздавал передачи, Саврасенко доминировал под обоими щитами, Хряпа расстреливал кольцо соперника издали… В итоге ЦСКА завершил первую половину с разницей в 19 очков: 56-37.

На этот раз армейцы, добившись комфортного преимущества, не остановились на достигнутом. Ивкович поочередно выпускал на площадку всех игроков, и ни один из них не покинул паркет с нулевыми показателями в графе «забитые очки». К началу последней четверти счет стал уже просто разгромным: 83-46. Однако, и в последней десятиминутке ЦСКА без устали атаковал кольцо соперника. Отметку «+50» хозяева прошли за несколько секунд до финальной сирены, но точный трехочковый Евгения Воронова слегка смазал итоговую картину: 106-59.

Матч стал последним официальным выступлением армейцев перед стартующим в следующий четверг Финалом Четырех Евролиги. В полуфинале ЦСКА сыграет с израильским «Маккаби», который, как оказалось, пристально следит за выступлениями нашей команды. Вчера и сегодня в ДС «Динамо» присутствовали люди, представляющиеся израильскими журналистами. Один из них снимал игру на камеру, другие же внимательно следили за происходящим на площадке и делали свои пометки. А в руках одного из «журналистов» оказался блокнот, в котором он с видом профессионала тщательно зарисовывал тактические схемы, используемые игроками ЦСКА…