88
73
CSKAbasket TV – LIVE
16.03.2012
Наша команда уверенно завершила регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ, разгромив на домашней площадке «Локомотив-Кубань» второй раз за месяц с небольшим...
Месяц прошел, результат тот же
Наша команда уверенно завершила регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ, разгромив на домашней площадке «Локомотив-Кубань» второй раз за месяц с небольшим. ЦСКА – «Локомотив-Кубань» (Краснодар): 88-73 (+15) Без давления результата армейцы играют по-разному. Иногда – спустя рукава, иногда – расслабленно и в удовольствие. К счастью, на этот раз команда выбрала второй вариант. Стартовый отрезок, выигранный со счетом 9-2, дублировал казанский, но на этот раз не последовало провала. Основная пятерка красно-синих расстреливала соперников с периметра: второй трехочковый Кириленко принес армейцам двузначное преимущество, а первые Шишкаускаса – двукратное – 22-11. Выход запасных в концовке первой – начале второй четвертей теперь волноваться не заставил. Разве что от ожидания чего-то особенного. Резервисты вцепились в соперника в защите и с видимым удовольствием летели в контратаки. Разница стала стремительно приближаться к «двадцатнику», при этом на кольцо железнодорожников обрушивался один данк за другим. Зрители еще не успели перевести дух после алле-упа, завершенного Кауном, как один на один с кольцом вылетел Швед. Переложив мяч под ногой в прыжке Алексей исполнил фокус из репертуара «всезвездных» конкурсов, но в завершающей стадии чуть не доработал – мяч, ударившись об обе дужки, вылетел на площадку. Что, впрочем, не помешало зрителям удостоить аплодисментами героя эпизода. К 16-й минуте в дюжине заявленных баскетболистов ЦСКА не осталось ни одного, кто не поучаствовал в происходящем. При этом, стоило хозяевам чуть замедлить темп, а Быкову немного подтянуть гостей, как Йонас Казлаускас попросил тайм-аут. И вскорости болельщиков трехочковым успокоил Лавринович. Перерыв позволил отдохнуть основе, которая тут же с удовольствием взялась за дело. Теодосич стал последним из двенадцати, кто отметился в графе результативности, а Шишкаускас, набрав шесть очков подряд, выбился в лидеры армейцев с 11 очками, а заодно перевел команду за рубеж 20-очкового преимущества - 61-38. К середине третьего периода ЦСКА добрался до «+25», и на этом, собственно, можно было подводить черту. Армейцы перестали также зубасто защищаться, спокойно удерживая более чем убедительный перевес. Йонас Казлаускас, главный тренер ЦСКА:
В основном рад турниру, за исключением нескольких матчей, прежде всего, с «Нимбурком» - от него остались плохие воспоминания. Тем не менее мы спокойно заняли первое место, получили возможность экспериментировать. Сегодняшняя игра стала отражением того, что происходило с нами в нынешнем сезоне. В первые 15 минут мы позволили соперникам набрать 20 очков, в следующие пять – 18. Затем основа здорово начала третью четверть, мы повели «+28», а затем вновь запасные игроки позволили себе расслабиться. Тем, кто получает мало времени на паркете и, вероятно, полагает, что это несправедливо, надо хорошо задуматься. Важно уважать себя и соперника. В целом же доволен матчем. Мы позволили основным игрокам почувствовать напряжение и, в то же время, не передержали их.
Рамунас Шишкаускас, защитник ЦСКА:
Несмотря на то, что в Лиге ВТБ матч ничего не значил, у нас была задача готовиться к играм с «Бильбао». У этих команд есть похожие элементы игры: и «Локомотив» и «Бильбао» любят действовать быстро. Мы старались решать свои задачи, но не все получилось. Игра вышла, в основном, неплохой. Сложно много выигрывая продолжать идти вперед, но надо. «Локомотив» - хорошая команда, и как только ты где-то не добежал или не взял подбор они накажут трехочковым или из-под кольца. Нужно играть все сорок минут.